Conexión WAN |
|---|
| Ethernet WAN: | Si |
|---|
|
|
| Ranura para tarjeta SIM: | No |
|---|
|
| Compatible con módem USB 3G / 4G: | No |
|---|
|
| Tipo de conexión WAN: | RJ-45 |
|---|
|
Características de LAN inalámbrico |
|---|
| Banda Wi-Fi: | Banda única (2,4 GHz) |
|---|
|
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): | 300 Mbit/s |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|
|
|
| Tipo de interfaz Ethernet LAN: | Ethernet rápido |
|---|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
|---|
|
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |
|---|
|
|
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos): | Si |
|---|
|
|
| Número de redes de invitados (2,4 GHz): | 1 |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 4 |
|---|
|
|
Características de administración |
|---|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
|
Seguridad |
|---|
| Algoritmos de seguridad soportados: | WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise |
|---|
|
|
| Seguridad con cortafuegos: | SPI |
|---|
|
|
|
|
Protocolos |
|---|
| DHCP, cliente: | Si |
|---|
|
|
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play): | Si |
|---|
|
| Protocolos de red compatibles: | IPv4, IPv6 |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de producto: | Router de sobremesa |
|---|
|
| Color del producto: | Blanco |
|---|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificados de conformidad: | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos: | LAN (RJ-45) |
|---|
|
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|
|
| Guía de instalación rápida: | Si |
|---|
|
Antena |
|---|
| Diseño de la antena: | Externo |
|---|
|
|
| Potencia de transmisión: | 30 dBmW |
|---|
|
Características |
|---|
| Procesador incorporado: | Si |
|---|
|
| Número de núcleos de procesador: | 1 |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | CC |
|---|
|
|
| Corriente de salida: | 0,6 A |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 173 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 288 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 202 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 86 mm |
|---|
|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
|---|
|