Características de administración |
|---|
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
|---|
|
|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
| Administación basada en web: | Si |
|---|
|
|
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI): | Si |
|---|
|
| Registro de eventos en sistema: | Si |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 24 |
|---|
|
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Fast Ethernet (10/100) |
|---|
|
| Número de módulos SFP instalados: | 0 |
|---|
|
| Número de módulos SFP+ instalados: | 0 |
|---|
|
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre): | 24 |
|---|
|
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 4 |
|---|
|
| Combo SFP Cantidad de puertos: | 2 |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Estándares de red: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|
|
|
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
|---|
|
| Tipos de cable soportados: | Cat5, Cat5e |
|---|
|
|
| Soporte de control de flujo: | Si |
|---|
|
|
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
|---|
|
|
|
| Protocolo de árbol de expansión: | Si |
|---|
|
|
|
Transmisión de datos |
|---|
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
|---|
|
| Capacidad de conmutación: | 12,8 Gbit/s |
|---|
|
|
|
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
|---|
|
|
| Memoria intermedia de paquetes: | 4,1 MB |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Lista de Control de Acceso (ACL): | Si |
|---|
|
|
| Algoritmos de seguridad soportados: | SNMPv2, SNMPv3, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
|---|
|
|
Funciones de multidifusión |
|---|
| Multidifusión, soporte: | Si |
|---|
|
Protocolos |
|---|
| Protocolos de gestión: | SNMP v1/v2c/v3, RMON, SNTP, TFTP |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Montaje en rack: | Si |
|---|
|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Número de ventiladores: | 2 Ventilador(es) |
|---|
|
Desempeño |
|---|
| Sistemas operativos compatibles: | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, MAC OS, NetWare, UNIX, Linux |
|---|
|
| Firmware actualizable: | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
|---|
|
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
|---|
|
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
|---|
|
| Consumo de energía (max): | 291,6 W |
|---|
|
Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
|---|
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
|---|
|
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos: | 24 |
|---|
|
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 250 W |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
| Disipación del calor: | 995,09 BTU/h |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 440 mm |
|---|
|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
|---|
|
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificación: | CE, FCC, RoHS |
|---|
|