Características de administración |
|---|
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
|---|
|
| Capa del interruptor: | L2/L2+ |
|---|
|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
| Administación basada en web: | Si |
|---|
|
|
| Registro de eventos en sistema: | Si |
|---|
|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 24 |
|---|
|
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
|---|
|
| Número de módulos SFP instalados: | 0 |
|---|
|
| Número de módulos SFP+ instalados: | 0 |
|---|
|
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 24 |
|---|
|
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 4 |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Estándares de red: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|
|
|
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 1000BASE-T |
|---|
|
| Tipos de cable soportados: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
|---|
|
|
| Soporte de control de flujo: | Si |
|---|
|
|
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
|---|
|
|
| Protocolo de árbol de expansión: | Si |
|---|
|
|
| Funciones de LAN virtual: | MAC address-based VLAN, Protocol-based VLAN, Voice VLAN |
|---|
|
|
Fibra óptica |
|---|
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 1000BASE-X |
|---|
|
Transmisión de datos |
|---|
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
|---|
|
| Capacidad de conmutación: | 56 Gbit/s |
|---|
|
| Tasa de reenvío: | 41,66 Mpps |
|---|
|
|
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
|---|
|
|
| Memoria intermedia de paquetes: | 4,1 MB |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Características de DHCP: | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client |
|---|
|
| Lista de Control de Acceso (ACL): | Si |
|---|
|
|
| Algoritmos de seguridad soportados: | HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
|---|
|
|
| Protección y filtrado BPDU: | Si |
|---|
|
| Vinculación de puertos IP-MAC: | Si |
|---|
|
| Tipo de autenticación: | RADIUS |
|---|
|
| Algoritmos de programación de colas: | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
|---|
|
Funciones de multidifusión |
|---|
| Multidifusión, soporte: | Si |
|---|
|
Protocolos |
|---|
| Protocolos de gestión: | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Montaje en rack: | Si |
|---|
|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Número de ventiladores: | 2 Ventilador(es) |
|---|
|
Desempeño |
|---|
| Firmware actualizable: | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
|---|
|
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
|---|
|
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
|---|
|
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
|---|
|
| Consumo de energía (max): | 301,1 W |
|---|
|
Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
|---|
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
|---|
|
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos: | 24 |
|---|
|
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
|---|
|
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 250 W |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
| Disipación del calor: | 1052,94 BTU/h |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 440 mm |
|---|
|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
|---|
|
|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificación: | CE, FCC, RoHS |
|---|
|