Características de administración |
|---|
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
|---|
|
|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
| Administación basada en web: | Si |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 26 |
|---|
|
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
|---|
|
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 26 |
|---|
|
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 2 |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Estándares de red: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|
|
|
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
|---|
|
| Tipos de cable soportados: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
|---|
|
|
| Soporte de control de flujo: | Si |
|---|
|
|
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
|---|
|
|
|
|
|
| Funciones de LAN virtual: | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
|---|
|
|
Fibra óptica |
|---|
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 1000BASE-X |
|---|
|
Transmisión de datos |
|---|
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
|---|
|
| Capacidad de conmutación: | 56 Gbit/s |
|---|
|
| Tasa de reenvío: | 41,7 Mpps |
|---|
|
|
|
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
|---|
|
|
| Memoria intermedia de paquetes: | 4,1 MB |
|---|
|
|
| Algoritmos de seguridad soportados: | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
|---|
|
Funciones de multidifusión |
|---|
| Multidifusión, soporte: | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Montaje en rack: | Si |
|---|
|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Número de ventiladores: | 2 Ventilador(es) |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
|---|
|
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
|---|
|
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
|---|
|
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
|---|
|
| Consumo de energía (max): | 1039,03 W |
|---|
|
Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
|---|
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
|---|
|
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos: | 24 |
|---|
|
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
|---|
|
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 250 W |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 440 mm |
|---|
|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 336 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 528 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 100 mm |
|---|
|
| Peso del paquete: | 3,94 kg |
|---|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificación: | CE, FCC, RoHS |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
|---|
|