Características de administración |
|---|
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
|---|
|
|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
| Administación basada en web: | Si |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
|---|
|
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
|---|
|
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 8 |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Estándares de red: | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|
|
|
| Tipos de cable soportados: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
|---|
|
|
|
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
|---|
|
|
|
|
| Funciones de LAN virtual: | Port-based VLAN |
|---|
|
|
Transmisión de datos |
|---|
| Tabla de direcciones MAC: | 4000 entradas |
|---|
|
| Capacidad de conmutación: | 16 Gbit/s |
|---|
|
| Tasa de reenvío: | 11,9 Mpps |
|---|
|
|
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
|---|
|
|
| Memoria intermedia de paquetes: | 1,5 MB |
|---|
|
|
| Algoritmos de seguridad soportados: | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
|---|
|
| Protección contra loops: | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Material de la carcasa: | Metal |
|---|
|
|
Desempeño |
|---|
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Fuente de energía: | CC |
|---|
|
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
|---|
|
| Corriente de entrada: | 0.6 A |
|---|
|
|
| Consumo de energía (max): | 3,55 W |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
| Disipación del calor: | 12,12 BTU/h |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 158 mm |
|---|
|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
|---|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Tipo de embalaje: | Caja |
|---|
|
| Ancho del paquete: | 130 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 191 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 92 mm |
|---|
|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificación: | FCC, CE, RoHS |
|---|
|