Desempeño |
|---|
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
|---|
|
| Colocación soportada: | Interior |
|---|
|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
|---|
|
|
| Asistente virtual: | Amazon Alexa & Google Assistant |
|---|
|
| Frecuencia de operación: | 2400 MHz |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de montaje: | Escritorio |
|---|
|
| Color del producto: | Blanco |
|---|
|
| Factor de forma: | Almohadilla |
|---|
|
Cámara fotográfica |
|---|
| Control de desplazamiento de la cámara: | Si |
|---|
|
| Control de inclinación de la cámara: | Si |
|---|
|
| Alcance de bandeja: | 0 - 360° |
|---|
|
Sensor de la imagen |
|---|
| Número de sensores: | 1 |
|---|
|
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8) |
|---|
|
Sistema de lentes |
|---|
| Número de lentes: | 1 |
|---|
|
| Distancia focal fija: | 4 mm |
|---|
|
Visión nocturna |
|---|
| Visión nocturna: | Si |
|---|
|
| Distancia de visión nocturna: | 9 m |
|---|
|
| Longitud de onda infraroja: | 850 nm |
|---|
|
Vídeo |
|---|
| Máxima resolución: | 2304 x 1296 Pixeles |
|---|
|
| Total de megapixeles: | 3 MP |
|---|
|
| Formatos de compresión de video: | H.264 |
|---|
|
|
| Velocidad de cuadro: | 15 pps |
|---|
|
|
Audio |
|---|
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|
|
| Sistema de audio: | De 2 vías |
|---|
|
| Micrófono incorporado: | Si |
|---|
|
|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
|---|
|
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, DHCP, ARP, ICMP ,DNS, NTP, HTTP, HTTPS, UDP, ONVIF, RTSP |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|
|
Medios de almacenaje |
|---|
| HDD incorporado: | No |
|---|
|
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
|---|
|
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
|---|
|
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 512 GB |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Detección de movimiento en video: | Si |
|---|
|
| Algoritmos de seguridad soportados: | 128-bit AES, HTTPS, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
|---|
|
| Protección de privacidad: | Si |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Botón de restaurar: | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | CC |
|---|
|
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
|---|
|
| Frecuencia de entrada AC: | 50 / 60 Hz |
|---|
|
| Consumo energético: | 1,78 W |
|---|
|
| Consumo de energía (max): | 3,27 W |
|---|
|
|
| Amperaje de salida CC: | 0,6 A |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 86,5 mm |
|---|
|
|
|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Certificados de conformidad: | CE, EAC |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Número de cámaras: | 1 |
|---|
|
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
|---|
|
|
|
|
|
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
|---|
|