Desempeño |
|---|
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
|---|
|
| Colocación soportada: | Exterior |
|---|
|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
|---|
|
| Modo de panorámica automática: | Si |
|---|
|
| Distancia de funcionamiento máximo: | 29,9 m |
|---|
|
|
| Visualización a distancia: | Si |
|---|
|
|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de montaje: | Pared |
|---|
|
| Color del producto: | Blanco |
|---|
|
|
| Material de la carcasa: | Metal |
|---|
|
| Funciones de protección: | Resistente al agua |
|---|
|
| Código IP (International Protection): | IP66 |
|---|
|
| Resistente a la intemperie: | Si |
|---|
|
Cámara fotográfica |
|---|
| Control de desplazamiento de la cámara: | Si |
|---|
|
| Control de inclinación de la cámara: | Si |
|---|
|
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 95° |
|---|
|
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 53° |
|---|
|
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 112° |
|---|
|
| Ángulo de inclinación: | 60 - 130° |
|---|
|
Sensor de la imagen |
|---|
| Tipo de sensor: | CMOS |
|---|
|
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3) |
|---|
|
|
Cámara panorámica |
|---|
| Tipo de sensor (cámara panorámica): | CMOS |
|---|
|
Sistema de lentes |
|---|
| Zoom digital: | 12x |
|---|
|
| Intervalo de longitud focal: | 3.2 mm |
|---|
|
Visión nocturna |
|---|
| Visión nocturna: | Si |
|---|
|
| Tipo de LED: | Infrarrojo/blanco |
|---|
|
Vídeo |
|---|
| Máxima resolución: | 2880 x 1620 Pixeles |
|---|
|
| Total de megapixeles: | 5 MP |
|---|
|
| Formatos de compresión de video: | H.264 |
|---|
|
| Formatos gráficos soportados: | 2880 x 1620 |
|---|
|
|
| Velocidad de cuadro: | 30 pps |
|---|
|
| Ajuste de calidad de imagen: | DNR |
|---|
|
Audio |
|---|
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|
|
| Sistema de audio: | De 2 vías |
|---|
|
| Canales de entrada de audio: | 1.0 canales |
|---|
|
| Canales de salida de audio: | 1.0 canales |
|---|
|
| Formatos de audio soportados: | RTSP |
|---|
|
| Micrófono incorporado: | Si |
|---|
|
|
|
|
|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|
|
|
Medios de almacenaje |
|---|
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
|---|
|
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 512 GB |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Construido en la sirena: | Si |
|---|
|
| Nivel acústico de la sirena: | 99 dB |
|---|
|
| Detección de movimiento en video: | Si |
|---|
|
|
| Tipo de notificación de alerta: | Notificación emergente |
|---|
|
|
|
Características de administración |
|---|
| Administrado a través de la nube: | Si |
|---|
|
|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | Corriente alterna, CC |
|---|
|
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
|---|
|
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
|---|
|
|
| Amperaje de salida CC: | 0,85 A |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 123,8 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 160 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 210 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 145 mm |
|---|
|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Número de cámaras: | 1 |
|---|
|
|
| Soportes de montaje incluidos: | Si |
|---|
|
|
| Incluye plantilla de perforación: | Si |
|---|
|
|