Desempeño |
|---|
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
|---|
|
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
|---|
|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
|---|
|
|
| Certificación: | CE, FCC, RoHS, RCM |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de montaje: | Techo |
|---|
|
| Color del producto: | Negro, Blanco |
|---|
|
| Factor de forma: | Almohadilla |
|---|
|
| Código IP (International Protection): | IP66 |
|---|
|
Cámara fotográfica |
|---|
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 360° |
|---|
|
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 130° |
|---|
|
Sensor de la imagen |
|---|
| Tipo de sensor: | CMOS |
|---|
|
|
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
|---|
|
Sistema de lentes |
|---|
| Número de lentes: | 1 |
|---|
|
|
| Distancia focal fija: | 3,18 mm |
|---|
|
Visión nocturna |
|---|
| Visión nocturna: | Si |
|---|
|
| Distancia de visión nocturna: | 30 m |
|---|
|
|
| Longitud de onda infraroja: | 850 nm |
|---|
|
Vídeo |
|---|
| Máxima resolución: | 2560 x 1440 Pixeles |
|---|
|
| Total de megapixeles: | 4 MP |
|---|
|
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264 |
|---|
|
| Formatos gráficos soportados: | 2560 x 1440 |
|---|
|
| Velocidad de cuadro: | 30 pps |
|---|
|
Audio |
|---|
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|
|
| Micrófono incorporado: | Si |
|---|
|
|
|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
|---|
|
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, ICMP, DNS, HTTPS, TCP, UDP |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|
|
| Distancia entre canales: | 2400 MHz |
|---|
|
Medios de almacenaje |
|---|
| HDD incorporado: | No |
|---|
|
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
|---|
|
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
|---|
|
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 512 GB |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Algoritmos de seguridad soportados: | 128-bit AES, WPA-PSK, WPA2-PSK |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Botón de restaurar: | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|
|
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
|---|
|
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
|---|
|
| Consumo energético: | 3,75 W |
|---|
|
| Consumo de energía (max): | 7,65 W |
|---|
|
|
| Amperaje de salida CC: | 0,85 A |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 123,8 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 160 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 210 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 145 mm |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Número de cámaras: | 1 |
|---|
|
|
| Soportes de montaje incluidos: | Si |
|---|
|
|
|