Desempeño |
|---|
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
|---|
|
| Colocación soportada: | Exterior |
|---|
|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de montaje: | Techo |
|---|
|
| Color del producto: | Negro, Blanco |
|---|
|
| Factor de forma: | Almohadilla |
|---|
|
|
|
Cámara fotográfica |
|---|
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 360° |
|---|
|
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 130° |
|---|
|
Sensor de la imagen |
|---|
| Número de sensores: | 1 |
|---|
|
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
|---|
|
Sistema de lentes |
|---|
| Número de lentes: | 1 |
|---|
|
Visión nocturna |
|---|
| Visión nocturna: | Si |
|---|
|
| Distancia de visión nocturna: | 30 m |
|---|
|
|
| Longitud de onda infraroja: | 850 nm |
|---|
|
Vídeo |
|---|
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
|---|
|
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264 |
|---|
|
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
|---|
|
| Velocidad de cuadro: | 15 pps |
|---|
|
Audio |
|---|
| Sistema de audio: | De 2 vías |
|---|
|
| Micrófono incorporado: | Si |
|---|
|
|
|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|
|
| Distancia entre canales: | 2400 MHz |
|---|
|
Medios de almacenaje |
|---|
| HDD incorporado: | No |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA, WPA2-PSK |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Administrado a través de la nube: | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | CC |
|---|
|
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
|---|
|
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
|---|
|
|
| Amperaje de salida CC: | 1 A |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 123,9 mm |
|---|
|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 160 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 145 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 210 mm |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Número de cámaras: | 1 |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de mercancía: | 8525890000 |
|---|
|