Desempeño |
|---|
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
|---|
|
| Colocación soportada: | Exterior |
|---|
|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
|---|
|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de montaje: | Techo/pared |
|---|
|
| Color del producto: | Blanco |
|---|
|
| Factor de forma: | Bala (forma) |
|---|
|
|
| Código IP (International Protection): | IP66 |
|---|
|
| Resistente a la intemperie: | Si |
|---|
|
Cámara fotográfica |
|---|
| Ángulo de campo de visión (FOV): | 150° |
|---|
|
Sensor de la imagen |
|---|
| Tipo de sensor: | CMOS |
|---|
|
|
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3) |
|---|
|
|
Sistema de lentes |
|---|
| Número de lentes: | 1 |
|---|
|
Visión nocturna |
|---|
| Visión nocturna: | Si |
|---|
|
| Distancia de visión nocturna: | 15 m |
|---|
|
|
| Longitud de onda infraroja: | 850 nm |
|---|
|
Vídeo |
|---|
| Máxima resolución: | 2560 x 1440 Pixeles |
|---|
|
| Total de megapixeles: | 4 MP |
|---|
|
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264 |
|---|
|
| Formatos gráficos soportados: | 2560 x 1440 |
|---|
|
| Formato de vídeo soportado: | 1440p |
|---|
|
| Velocidad de cuadro: | 30 pps |
|---|
|
Audio |
|---|
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|
|
| Sistema de audio: | De 2 vías |
|---|
|
| Micrófono incorporado: | Si |
|---|
|
|
|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|
|
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max): | 72.2 Mbit/s |
|---|
|
| Distancia entre canales: | 2400 MHz |
|---|
|
Medios de almacenaje |
|---|
| HDD incorporado: | No |
|---|
|
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
|---|
|
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
|---|
|
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 512 GB |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Puerto USB: | Si |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Detección de movimiento en video: | Si |
|---|
|
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA2-PSK |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Botón de restaurar: | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | Batería, CC |
|---|
|
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
|---|
|
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
|---|
|
|
| Amperaje de salida CC: | 2 A |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 10000 mAh |
|---|
|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Peso: | 235 g |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Número de cámaras: | 1 |
|---|
|
|
| Soportes de montaje incluidos: | Si |
|---|
|
|
|