Características de administración |
|---|
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
|---|
|
| Capa del interruptor: | L2/L3 |
|---|
|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
| Administación basada en web: | Si |
|---|
|
| Administrado a través de la nube: | Si |
|---|
|
|
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI): | Si |
|---|
|
| Registro de eventos en sistema: | Si |
|---|
|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
|---|
|
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
|---|
|
| Número de módulos SFP instalados: | 0 |
|---|
|
| Número de módulos SFP+ instalados: | 0 |
|---|
|
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 2 |
|---|
|
| Puerto de consola: | RJ-45/micro-USB |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Estándares de red: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|
|
|
|
|
| Soporte de control de flujo: | Si |
|---|
|
|
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
|---|
|
|
| Protocolo de árbol de expansión: | Si |
|---|
|
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL): | Si |
|---|
|
|
|
|
| Funciones de LAN virtual: | Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
|---|
|
|
Transmisión de datos |
|---|
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
|---|
|
| Capacidad de conmutación: | 20 Gbit/s |
|---|
|
| Tasa de reenvío: | 14,9 Mpps |
|---|
|
|
|
| Número de interfaces IP: | 16 |
|---|
|
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
|---|
|
|
| Memoria intermedia de paquetes: | 4,1 MB |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Características de DHCP: | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
|---|
|
| Lista de Control de Acceso (ACL): | Si |
|---|
|
|
| MAC, filtro de direcciones: | Si |
|---|
|
| Seguridad de puerto estático: | Si |
|---|
|
|
| Protección contra loops: | Si |
|---|
|
| Protección y filtrado BPDU: | Si |
|---|
|
| Vinculación de puertos IP-MAC: | Si |
|---|
|
| Autenticación: | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
|---|
|
| Tipo de autenticación: | RADIUS |
|---|
|
Funciones de multidifusión |
|---|
| Multidifusión, soporte: | Si |
|---|
|
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD): | Ja ✓ |
|---|
|
Protocolos |
|---|
| Protocolos de gestión: | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
|---|
|
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP): | Si |
|---|
|
| Funciones de IPv4 e IPv6: | IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 Telnet, IPv6 ping, IPv6 tracert |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Montaje en rack: | Si |
|---|
|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
|
Desempeño |
|---|
| Firmware actualizable: | Si |
|---|
|
|
| Requisitos mínimos del sistema: | Microsoft® Windows® 8, 7,Vista™, XP or MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux. |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
|---|
|
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
|---|
|
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
|---|
|
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
|---|
|
| Consumo de energía (max): | 6,84 W |
|---|
|
Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
|---|
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 294 mm |
|---|
|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 400 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 250 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 80 mm |
|---|
|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
|---|
|