Desempeño |
|---|
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
|---|
|
| Colocación soportada: | Exterior |
|---|
|
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
|---|
|
| Distancia de funcionamiento máximo: | 120 m |
|---|
|
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
|---|
|
|
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
|---|
|
| Visualización a distancia: | Si |
|---|
|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de montaje: | Pared |
|---|
|
| Color del producto: | Blanco |
|---|
|
| Factor de forma: | Bala (forma) |
|---|
|
| Material de la carcasa: | Metal |
|---|
|
| Funciones de protección: | Resistente al agua |
|---|
|
| Código IP (International Protection): | IP67 |
|---|
|
| Resistente a la intemperie: | Si |
|---|
|
Cámara fotográfica |
|---|
| Iluminación mínima: | 0 lx |
|---|
|
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 52,7° |
|---|
|
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 29° |
|---|
|
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 60,8° |
|---|
|
| Ángulo de inclinación: | 0 - 90° |
|---|
|
| Velocidad de obturador: | 1/3 to 1/10000 |
|---|
|
Sensor de la imagen |
|---|
| Tipo de sensor: | CMOS |
|---|
|
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
|---|
|
|
Sistema de lentes |
|---|
| Distancia de detección: | 120 m |
|---|
|
| Distancia de observación: | 50 m |
|---|
|
| Distancia de reconocimiento: | 24 m |
|---|
|
|
| Distancia de identificación: | 12 m |
|---|
|
| Distancia focal fija: | 6 mm |
|---|
|
Visión nocturna |
|---|
| Visión nocturna: | Si |
|---|
|
| Tipo de LED: | Infrarrojo/blanco |
|---|
|
Vídeo |
|---|
| Máxima resolución: | 2688 x 1520 Pixeles |
|---|
|
| Total de megapixeles: | 4 MP |
|---|
|
| Formatos de compresión de video: | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
|---|
|
| Formatos gráficos soportados: | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
|---|
|
|
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Espejo, Saturación, Nitidez |
|---|
|
| Control de tasa de bits: | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
|---|
|
| Tasa de bits: | Main Stream: 256 Kbps to 6 Mbps, Sub-Stream: 64 Kbps to 512 Kbps |
|---|
|
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
|---|
|
| Compensación de luces altas (HLC): | Si |
|---|
|
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR): | Si |
|---|
|
Audio |
|---|
| Altavoces incorporados: | Si |
|---|
|
| Sistema de audio: | De 2 vías |
|---|
|
| Canales de entrada de audio: | 1.0 canales |
|---|
|
| Canales de salida de audio: | 1.0 canales |
|---|
|
| Formatos de audio soportados: | G.711 A-law |
|---|
|
| Frecuencia de muestreo: | 8 kHz |
|---|
|
| Micrófono incorporado: | Si |
|---|
|
|
|
| Rango de velocidades de transferencia de bits: | 0 - 64 Kbit/s |
|---|
|
|
|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
|---|
|
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
|---|
|
|
Medios de almacenaje |
|---|
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
|---|
|
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 512 GB |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Construido en la sirena: | Si |
|---|
|
| Protección mediante contraseña: | Si |
|---|
|
| Detección de movimiento en video: | Si |
|---|
|
| Filtro de dirección IP: | Si |
|---|
|
|
| Tipo de notificación de alerta: | Notificación emergente |
|---|
|
|
|
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas: | Si |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Administrado a través de la nube: | Si |
|---|
|
| Administación basada en web: | Si |
|---|
|
|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | CC, PoE |
|---|
|
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE): | 10,7 W |
|---|
|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 74 mm |
|---|
|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Tipo de embalaje: | Caja |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Número de cámaras: | 1 |
|---|
|
|
|
| Incluye plantilla de perforación: | Si |
|---|
|
|