Características |
|---|
| 2,4 GHz: | Si |
|---|
|
|
|
| Rango máximo de transferencia de datos: | 867 Mbit/s |
|---|
|
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz): | 300 Mbit/s |
|---|
|
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz): | 867 Mbit/s |
|---|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
|---|
|
| Frecuencia de banda: | 2.4 - 5 GHz |
|---|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
|---|
|
|
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
|---|
|
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME): | Si |
|---|
|
|
| Band steering (optimización de rendimiento): | Si |
|---|
|
| Equidad de conexión (ATF): | Si |
|---|
|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
|---|
|
| Número de SSID admitidos: | 16 |
|---|
|
| Servicio de autenticación remota de llamadas de usuarios (RADIUS): | Si |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Administación basada en web: | Si |
|---|
|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
|---|
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 0 |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
|---|
|
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet): | Active PoE, Passive PoE |
|---|
|
|
| Consumo energético: | 10,5 W |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Ubicación: | Techo, Pared |
|---|
|
| Color del producto: | Blanco |
|---|
|
|
Antena |
|---|
| Tipo de antena: | Externo |
|---|
|
| Tipo de dirección de la antena: | Omni-direccional |
|---|
|
| Características de la antena: | Antena extraíble |
|---|
|
|
| Ganancia de la antena (max): | 4 dBi |
|---|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificación: | CE、FCC、RoHS |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 214,9 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 270 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 140 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 100 mm |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|
|
| Incluye adaptador PoE: | Si |
|---|
|
|
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
|---|
|