Conexión WAN |
|---|
| Ethernet WAN: | Si |
|---|
|
Características de LAN inalámbrico |
|---|
| Banda Wi-Fi: | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
|---|
|
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda): | 300 Mbit/s |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda): | 867 Mbit/s |
|---|
|
|
| Tipo de interfaz Ethernet LAN: | Ethernet rápido |
|---|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
|---|
|
|
| Soporte VPN: | PPTP, L2TP, IPSec |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 4 |
|---|
|
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
|
| Seguridad por pulsador WPS: | Si |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Algoritmos de seguridad soportados: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
|---|
|
|
|
| Prevención de ataques DoS: | Si |
|---|
|
|
| MAC, filtro de direcciones: | Si |
|---|
|
| Filtro de dirección IP: | Si |
|---|
|
|
Protocolos |
|---|
| DHCP, cliente: | Si |
|---|
|
|
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play): | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de producto: | Router de sobremesa |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos: | LAN (RJ-45) |
|---|
|
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|
|
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
|
Antena |
|---|
| Diseño de la antena: | Externo |
|---|
|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 182,9 mm |
|---|
|
|
|