Conexión WAN |
|---|
| Ethernet WAN: | Si |
|---|
|
| Ranura para tarjeta SIM: | No |
|---|
|
| Compatible con módem USB 3G / 4G: | No |
|---|
|
| Tipo de conexión WAN: | RJ-45 |
|---|
|
Características de LAN inalámbrico |
|---|
| Banda Wi-Fi: | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
|---|
|
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): | 2882 Mbit/s |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda): | 2882 Mbit/s |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda): | 688 Mbit/s |
|---|
|
| Modulación: | 4096-QAM, OFDMA |
|---|
|
|
| Tipo de interfaz Ethernet LAN: | 2.5 Gigabit Ethernet |
|---|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000,2500 Mbit/s |
|---|
|
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
|---|
|
|
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos): | Si |
|---|
|
|
| Número de redes de invitados (2,4 GHz): | 1 |
|---|
|
| Número de redes de invitados (5GHz): | 1 |
|---|
|
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento): | Si |
|---|
|
| Servidor FTP incorporado: | Si |
|---|
|
|
| Soporte VPN: | • OpenVPN Server • PPTP VPN Server • L2TP VPN Server • WireGuard VPN Server |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 5 |
|---|
|
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Administación basada en web: | Si |
|---|
|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
|
| Seguridad por pulsador WPS: | Si |
|---|
|
|
| Número de flujos de datos: | 4x4 |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
|---|
|
|
| El acceso de invitados: | Si |
|---|
|
| Lista de Control de Acceso (ACL): | Si |
|---|
|
|
|
| Filtro de dirección IP: | Si |
|---|
|
|
Protocolos |
|---|
| DHCP, servidor: | Si |
|---|
|
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play): | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de producto: | Router de sobremesa |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificados de conformidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
|---|
|
Antena |
|---|
| Diseño de la antena: | Externo |
|---|
|
|
Características |
|---|
| Funciona con Amazon Alexa: | Si |
|---|
|
| Funciona con el Asistente de Google: | Si |
|---|
|
| Firmware actualizable: | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|
|
|
| Corriente de salida: | 1,5 A |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|