Conexión WAN |
|---|
| Ethernet WAN: | Si |
|---|
|
|
| Ranura para tarjeta SIM: | No |
|---|
|
| Compatible con módem USB 3G / 4G: | No |
|---|
|
| Tipo de conexión WAN: | RJ-45 |
|---|
|
Características de LAN inalámbrico |
|---|
| Banda Wi-Fi: | Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
|---|
|
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): | 5400 Mbit/s |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda): | 574 Mbit/s |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda): | 2402 Mbit/s |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (tercera banda): | 2402 Mbit/s |
|---|
|
|
| Tipo de interfaz Ethernet LAN: | Gigabit Ethernet |
|---|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 2500 Mbit/s |
|---|
|
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
|---|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11n |
|---|
|
|
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos): | Si |
|---|
|
|
|
| Número de redes de invitados (2,4 GHz): | 1 |
|---|
|
| Número de redes de invitados (5GHz): | 1 |
|---|
|
| Compatibilidad con Samba (almacenamiento): | Si |
|---|
|
| Servidor FTP incorporado: | Si |
|---|
|
| Servidor VPN: | OpenVPN Server |
|---|
|
|
|
| Soporte VPN: | OpenVPN Server PPTP VPN Server L2TP VPN Server |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 5 |
|---|
|
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Administación basada en web: | Si |
|---|
|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
|
| Estadística inalámbrica: | Si |
|---|
|
|
| Seguridad por pulsador WPS: | Si |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA3 |
|---|
|
|
| Seguridad con cortafuegos: | SPI Firewall |
|---|
|
| El acceso de invitados: | Si |
|---|
|
| Lista de Control de Acceso (ACL): | Si |
|---|
|
| Prevención de ataques DoS: | Si |
|---|
|
|
| MAC, filtro de direcciones: | Si |
|---|
|
| Filtro de dirección IP: | Si |
|---|
|
|
|
| Traducción de direcciones de red (NAT): | Si |
|---|
|
Protocolos |
|---|
| DHCP, cliente: | Si |
|---|
|
|
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play): | Si |
|---|
|
| Protocolos de red compatibles: | IPv4, IPv6 |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de producto: | Router de sobremesa |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
|
| Indicadores LED: | Poder, WAN, WLAN |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificados de conformidad: | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos: | LAN (RJ-45) |
|---|
|
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|
|
| Guía de instalación rápida: | Si |
|---|
|
Antena |
|---|
| Diseño de la antena: | Externo |
|---|
|
|
| Antena desmontable (s): | Si |
|---|
|
| Potencia de transmisión: | FCC: ≤29dBm (2.4 GHz), ≤28dBm (5 GHz), ≤22dBm (6 GHz) CE: ≤17dBm (2.4 GHz), ≤27dBm (5 GHz), ≤20dBm (6 GHz) |
|---|
|
Características |
|---|
| Procesador incorporado: | Si |
|---|
|
| Frecuencia del procesador: | 1700 MHz |
|---|
|
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
|---|
|
| Firmware actualizable: | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | CC |
|---|
|
|
| Corriente de salida: | 2,5 A |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 272,5 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 328 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 265 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 120 mm |
|---|
|
| Peso del paquete: | 1,53 kg |
|---|
|
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
|---|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
|---|
|