Conexión WAN |
|---|
| Ethernet WAN: | Si |
|---|
|
|
| Ranura para tarjeta SIM: | No |
|---|
|
| Compatible con módem USB 3G / 4G: | No |
|---|
|
| Tipo de conexión WAN: | RJ-45 |
|---|
|
Características de LAN inalámbrico |
|---|
| Banda Wi-Fi: | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
|---|
|
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): | 2976 Mbit/s |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda): | 574 Mbit/s |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda): | 2402 Mbit/s |
|---|
|
|
| Tipo de interfaz Ethernet LAN: | Gigabit Ethernet |
|---|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
|---|
|
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
|---|
|
|
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos): | Si |
|---|
|
|
| Número de redes de invitados (2,4 GHz): | 1 |
|---|
|
| Número de redes de invitados (5GHz): | 1 |
|---|
|
| Servidor FTP incorporado: | Si |
|---|
|
| Servidor VPN: | OpenVPN, PPTP |
|---|
|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 4 |
|---|
|
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
|
| Seguridad por pulsador WPS: | Si |
|---|
|
| Tecnología Intelligent Mesh: | Si |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
|---|
|
|
| Prevención de ataques DoS: | Si |
|---|
|
|
|
|
|
| Traducción de direcciones de red (NAT): | Si |
|---|
|
Protocolos |
|---|
| DHCP, cliente: | Si |
|---|
|
|
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play): | Si |
|---|
|
| Protocolos de red compatibles: | IPv4, IPv6 |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de producto: | Router de sobremesa |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificados de conformidad: | RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos: | LAN (RJ-45) |
|---|
|
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|
|
| Guía de instalación rápida: | Si |
|---|
|
Antena |
|---|
| Diseño de la antena: | Externo |
|---|
|
|
| Antena desmontable (s): | No |
|---|
|
Características |
|---|
| Procesador incorporado: | Si |
|---|
|
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
|---|
|
|
| Funciona con Amazon Alexa: | Si |
|---|
|
| Firmware actualizable: | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | Corriente alterna |
|---|
|
|
|
| Adaptador de energía externo: | Si |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Navegador compatible: | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+ |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 261,1 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 330 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 240 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 73 mm |
|---|
|
|
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
|---|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
|---|
|