Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
|---|
|
| Interfaz de host: | PCI Express |
|---|
|
| Interfaz: | WLAN / Bluetooth |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Rango máximo de transferencia de datos: | 2402 Mbit/s |
|---|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
|---|
|
|
| Banda Wi-Fi: | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
|---|
|
| Alcance de frecuencia: | 2,4 - 5 GHz |
|---|
|
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
|---|
|
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 54,300,574,1733,2402 Mbit/s |
|---|
|
| Modulación: | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
|---|
|
| Algoritmos de seguridad soportados: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
|---|
|
|
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
|---|
|
|
|
| Color del producto: | Negro, Rojo |
|---|
|
|
| Diseño de la antena: | Externo |
|---|
|
| Potencia de transmisión (CE): | 23 dbm |
|---|
|
| Potencia de transmisión (FCC): | 27 dbm |
|---|
|
| Circuito integrado: | Intel Wi-Fi 6 |
|---|
|
| Receptor de sensibilidad: | 5 GHz : 11ax HT160:-56.25dBm 11ax HT80: -59dBm 11ax HT40: -62.25dBm 11ax HT20: -65dBm 11ac HT160:-62dBm 11ac HT80: -65.5dBm 11ac HT40: -69.75dBm 11ac HT20: -73.75dBm 11n HT40: -74.5dBm 11n HT20: -77.5dBm 11a 54Mbps: -77.75dBm 11a 6Mbps: -94.5dBm 2.4GHz : 11ax HT40: -60.75dBm 11ax HT20: -63.75dBm 11n HT40: -73dBm 11n HT20: -76.25dBm 11g 54Mbps: -76.5dBm 11b 11Mbps: -89dBm |
|---|
|
| Modos de funcionamiento: | Modo de infraestructura |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64 |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 95,2 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 270 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 215 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 47 mm |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Soportes de montaje incluidos: | Si |
|---|
|
|
| Cable de cabecera Bluetooth: | Si |
|---|
|
| Guía de instalación rápida: | Si |
|---|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
|---|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
|---|
|