Teclado |
|---|
| Uso recomendado: | Oficina |
|---|
|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
|---|
|
| Interfaz del dispositivo: | RF Wireless + Bluetooth |
|---|
|
| Interruptor del teclado: | Switch de tecla de tijera |
|---|
|
| Diseño de teclado: | QWERTY |
|---|
|
| Idioma del teclado: | Español |
|---|
|
| Dispositivo apuntador: | No |
|---|
|
| Formato del teclado: | Completo (100%) |
|---|
|
|
| Perfil de teclado: | Perfil bajo |
|---|
|
| Compatibilidad multidispositivo: | Si |
|---|
|
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
|---|
|
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
|---|
|
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Retroiluminación: | Si |
|---|
|
| Color del producto: | Grafito |
|---|
|
| Estilo de teclado: | Derecho |
|---|
|
| Altura de teclado ajustable: | Si |
|---|
|
| Coloración de superficie: | Monocromo |
|---|
|
|
Características |
|---|
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | Batería |
|---|
|
| Teclado tipo de batería: | AAA |
|---|
|
| Número de pilas (teclado): | 2 |
|---|
|
| Tecnología de batería: | Alcalino |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 1000 mAh |
|---|
|
| Vida de batería en servicio: | 36 mes(es) |
|---|
|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 9.0, iOS 14, iOS 14.5, iPadOS 14 |
|---|
|
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
|---|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Certificados de sostenibilidad: | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
|---|
|
Software |
|---|
| Software descargable: | Logi Options+ |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 433,8 x 134,8 x 23,1 mm |
|---|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Tipo de embalaje: | Caja |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
|---|
|
|
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB tipo A |
|---|
|
| Tipo de receptor: | Nanorreceptor |
|---|
|
|
|
|
| Contenido del paquete: | 1 receptor USB Bolt (fuera de los dispositivos, en la bandeja del teclado) 1 teclado con 2 pilas AAA (preinstaladas) 1 IID (4’’x4’’) 1 tarjeta de garantía para China/JP 1 guía de inicio rápido impresa en la bandeja del teclado |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Compatibilidad: | Receptor USB Logi Bolt |
|---|
|
| Periodo de garantía: | 2 año(s) |
|---|
|
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
|---|
|