Ratón |
|---|
| Utilizar con: | Oficina |
|---|
|
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
|---|
|
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
|---|
|
| Resolución de movimiento: | 1000 DPI |
|---|
|
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
|---|
|
|
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
|---|
|
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
|---|
|
| Tipo de botones: | Botones presionados |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Factor de forma: | Ambidextro |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Coloración de superficie: | Monocromo |
|---|
|
Ergonomía |
|---|
| Longitud de cable: | 1,8 m |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Fuente de energía: | Cable |
|---|
|
| Puerto de carga USB tipo C: | No |
|---|
|
| Suministro de potencia USB: | No |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Si, MacOS |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 62 mm |
|---|
|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
| Ancho del paquete: | 41,3 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 85,7 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 132,7 mm |
|---|
|
| Peso del paquete: | 121,2 g |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Pilas incluidas: | No |
|---|
|
|
Otras características |
|---|
| Requisitos mínimos del sistema: | Cable USB-A Requiere: puerto USB disponible Windows 7, 8, 10 o posteriores Mac OS 10.5 o posteriores Chrome OS, certificación Works With Chromebook Linux Kernel 2.6+ Logitech ha certificado que este producto cumple los estándares de compatibilidad de Google. Google no acepta ninguna responsabilidad relativa al funcionamiento de este producto ni al cumplimiento de normas de seguridad por parte del mismo. Chromebook y la etiqueta "Works With Chromebook" son marcas comerciales de Google LLC. |
|---|
|
| Contenido del paquete: | Ratón Documentación del usuario |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal: | 180 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 214 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 280 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 2,6 kg |
|---|
|