Características |
|---|
| 2,4 GHz: | Si |
|---|
|
|
|
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1750 Mbit/s |
|---|
|
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz): | 450 Mbit/s |
|---|
|
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz): | 1300 Mbit/s |
|---|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
|---|
|
| Frecuencia de banda: | 2.4 - 5 GHz |
|---|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
|---|
|
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
|---|
|
| Selección automática de canal: | Si |
|---|
|
| Escáner automático de canales: | Si |
|---|
|
|
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
|---|
|
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME): | Si |
|---|
|
|
| Funciones de LAN virtual: | SSID-based VLAN assignment |
|---|
|
|
| Aislamiento inalámbrico: | Si |
|---|
|
| Band steering (optimización de rendimiento): | Si |
|---|
|
| Equidad de conexión (ATF): | Si |
|---|
|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
| BeamForming (conformación de haces): | Si |
|---|
|
| Potencia de transmisión (CE): | 20 - 23 dbm |
|---|
|
| Potencia de transmisión (FCC): | 24 dbm |
|---|
|
| Potencia de transmisión: | 27 dBmW |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Algoritmos de seguridad soportados: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
|---|
|
| MAC, filtro de direcciones: | Si |
|---|
|
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier): | Multiple SSIDs |
|---|
|
| Número de SSID admitidos: | 16 |
|---|
|
| Control de acceso a red basado en puerto (PNAC): | Si |
|---|
|
| Lista de Control de Acceso (ACL): | Si |
|---|
|
Protocolos |
|---|
| Protocolos de gestión: | HTTP/HTTPS |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Administación basada en web: | Si |
|---|
|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
|---|
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 0 |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
|---|
|
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet): | Active PoE, Passive PoE |
|---|
|
|
| Corriente de salida: | 1,5 A |
|---|
|
| Consumo energético: | 12,7 W |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Ubicación: | Techo, Pared |
|---|
|
| Color del producto: | Blanco |
|---|
|
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
|---|
|
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
|---|
|
|
|
Antena |
|---|
| Tipo de antena: | Interno |
|---|
|
| Tipo de dirección de la antena: | Omni-direccional |
|---|
|
| Características de la antena: | Antena integrada |
|---|
|
| Ganancia de la antena (max): | 4 dBi |
|---|
|
Desempeño |
|---|
| Sistemas operativos compatibles: | Microsoft Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10 |
|---|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificados de conformidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 180 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 228 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 340 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 65 mm |
|---|
|
| Peso del paquete: | 1,18 kg |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
| Incluye adaptador PoE: | Si |
|---|
|
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
|---|
|
|
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
|---|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
|---|
|