Teclado |
|---|
| Uso recomendado: | Universal |
|---|
|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
|---|
|
| Interfaz del dispositivo: | Bluetooth |
|---|
|
| Interruptor del teclado: | Switch de tecla de tijera |
|---|
|
| Diseño de teclado: | QWERTY |
|---|
|
| Idioma del teclado: | Español |
|---|
|
| Dispositivo apuntador: | No |
|---|
|
| Formato del teclado: | Mini |
|---|
|
|
| Vida útil de las teclas del teclado: | 10 millón de caracteres |
|---|
|
| Perfil de teclado: | Perfil bajo |
|---|
|
| Compatibilidad multidispositivo: | Si |
|---|
|
| Teclas de acceso directo: | Si |
|---|
|
| Teclas rápidas programables: | Si |
|---|
|
| Distancia de viaje de las teclas: | 1,8 mm |
|---|
|
|
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Retroiluminación: | No |
|---|
|
| Color del producto: | Grafito |
|---|
|
| Estilo de teclado: | Derecho |
|---|
|
| Coloración de superficie: | Monocromo |
|---|
|
Características |
|---|
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | Batería |
|---|
|
| Teclado tipo de batería: | AAA |
|---|
|
| Número de pilas (teclado): | 2 |
|---|
|
| Tecnología de batería: | Alcalino |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 1000 mAh |
|---|
|
| Vida de batería en servicio: | 36 mes(es) |
|---|
|
|
| Factor de forma: | Ambidextro |
|---|
|
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
|---|
|
| Resolución de movimiento: | 400 DPI |
|---|
|
|
| Tipo de botones: | Botones presionados |
|---|
|
| Rueda de desplazamiento: | Si |
|---|
|
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
|---|
|
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
|---|
|
| Ratón tipo de batería: | AA |
|---|
|
| Tecnología de la batería del ratón: | Alcalino |
|---|
|
| Duración de la batería del ratón: | 24 mes(es) |
|---|
|
| Resistencia de los botones (millones de clics): | 3 |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado del ratón: | Si |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 12.0, iPadOS |
|---|
|
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
|---|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Certificados de sostenibilidad: | Forest Stewardship Council (FSC) |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 324,51 x 22 x 136,96 mm |
|---|
|
|
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 59,4 x 35,2 x 104,8 mm |
|---|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Profundidad del paquete: | 414,7 mm |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Número de productos incluidos: | 2 pieza(s) |
|---|
|
|
|
| Contenido del paquete: | Ratón 1 pila AA (preinstalada) Documentación del usuario Adhesivo Teclado 2 pilas AAA (preinstaladas) Documentación del usuario Adhesivo |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Fabricado con materiales reciclados: | Si |
|---|
|
| Materiales reciclados: | Plástico reciclado |
|---|
|
| Plástico reciclado postconsumo: | 70% |
|---|
|
| Aplicaciones soportadas: | Logi Options+ |
|---|
|
| Periodo de garantía: | 2 año(s) |
|---|
|