| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Procesador gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Núcleos CUDA | 2.560 |
| Memoria VRAM | 8 GB GDDR6 |
| Ancho de banda / Bus | 320 GB/s / 128 bits |
| Velocidad reloj boost / base | 2.572 MHz / 2.317 MHz |
| Resolución máxima | 7.680 x 4.320 píxeles |
| Monitores simultáneos | 4 |
| Salidas de vídeo | 3x DisplayPort 2.1b, 1x HDMI 2.1b |
| DirectX / OpenGL | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
| Compatibilidad G-SYNC | Sí |
| Tipo de enfriamiento | Activo, 1 ventilador |
| Número de ranuras | 2 |
| Conector alimentación | 1x 8-pin |
| Consumo recomendado / TDP | Fuente mínima 550 W / 130 W TDP |
| Dimensiones | 147 x 40 x 125 mm |
| Color | Negro |
| Sistemas operativos | Windows 10/11 x64, Linux |
| Tipo de interfaz | PCI Express x8 5.0 |
| SKU (Número de Referencia) | 73013 |
|---|---|
| EAN | 751492799117 |
Sólo usuarios registrados pueden escribir sus opiniones. Conéctese o regístrese
El producto no dispone de información adicional en PDF.