Philips Monitor Evnia 24M1N3200ZS - Evnia 3000 Series (24M1N3200ZS/00)
    Fabricante:   Philips    P/N:  24M1N3200ZS/00    EAN:  8712581802714    Código:  69344
Producto nuevo a estrenar directo del fabricante
Stock inferior a 5 unidades
Stock: 1 unidad
IVA incluido
Cantidad
Philips Evnia 24M1N3200ZS/00, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 4 ms, Negro
Especificaciones técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8")
Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
Relación de aspecto nativa: 16:9
Tecnología de visualización: LCD
Pantalla táctil: No
Tipo HD: Full HD
Tipo de pantalla: IPS
Tiempo de respuesta: 4 ms
Forma de la pantalla: Plana
Razón de contraste (típica): 1100:1
Máxima velocidad de actualización: 165 Hz
Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
Retroiluminación LED: Si
Tipo de retroiluminación: W-LED
Brillo de la pantalla (típico): 250 cd / m²
Tiempo de respuesta (MPRT): 1 ms
Pantalla antirreflectante: Si
Ángulo de visión, horizontal: 178°
Ángulo de visión, vertical: 178°
Tiempo de respuesta (rápido): 1 ms
Tamaño de pixel: 0,2745 x 0,2745 mm
Densidad del pixel: 92,56 ppp
Intervalo de escaneado horizontal: 30 - 200 kHz
Intervalo de escaneado vertical: 48 - 165 Hz
Tamaño visible, horizontal: 52,7 cm
Tamaño visible, vertical: 29,6 cm
Diagonal de pantalla: 60,5 cm
DDC / CI: Si
Índice de niebla: 25%
Dureza de la superficie: 3H
Gama de colores estándar: sRGB
Gama de colores: 106%
Cobertura sRGB (típica): 123,9%
Cobertura NTSC (típica): 106%
Cobertura Adobe RGB: 90,4%
sRGB: Si
Desempeño
NVIDIA G-SYNC: No
AMD FreeSync: Si
Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync Premium
Entrada sincronizada: Separate sync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Si
Multimedia
Altavoces incorporados: No
Cámara incorporada: No
Diseño
Color del producto: Negro
Puertos e Interfaces
HDMI: Si
Número de puertos HDMI: 2
Cantidad de DisplayPorts: 1
Salida de audio: Si
HDCP: Si
HDCP versión: 2.2
Ergonomía
montaje VESA: Si
Ranura para cable de seguridad: Si
Ajustes de altura: No
Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
Ajuste de la inclinación: Si
Ángulo de inclinación: -5 - 20°
Exhibición en pantalla (OSD): Si
Conectar y usar (Plug and Play): Si
Indicadores LED: Operación, Suspension
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR): E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 18 kWh
Consumo energético: 24 W
Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
Consumo de energía (apagado): 0,3 W
Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación: Externo
Escala de eficiencia energética: De la A a la G
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80%
Altitud de funcionamiento: 0 - 3658 m
Altitud no operativa: 0 - 12192 m
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte): 540 mm
Profundidad dispositivo (con soporte): 193 mm
Altura del dispositivo (con soporte): 416 mm
Peso (con soporte): 3,5 kg
Ancho (sin base): 540 mm
Profundidad (sin base): 43 mm
Altura (sin base): 321 mm
Peso (sin base): 2,4 kg
Empaquetado
Ancho del paquete: 600 mm
Profundidad del paquete: 164 mm
Altura del paquete: 526 mm
Peso del paquete: 5,45 kg
Contenido del embalaje
Stand incluido: Si
Manual de usuario: Si
Sostenibilidad
No contiene: Mercurio, PVC/BFR
Otras características
Tiempo de latencia bajo: Si
Sistemas operativos compatibles: DDC/CI; Mac OS X; sRGB; Windows 10/8.1/8/7
Tipo de acabado exterior: Con relieve
Monitor sincronización de señal de entrada: Separate Sync
Modo EasyRed: Si
Modo LowBlue: Si
Tiempo medio entre fallos: 50 h
Datos de reciclado
Material de embalaje reciclable: 100%
Tamaño de panel: 23.8 inch/60.5 cm