Exhibición |
|---|
| Diagonal de la pantalla: | 16,7 cm (6.56\1) |
|---|
|
| Resolución de la pantalla: | 1612 x 720 Pixeles |
|---|
|
| Forma de la pantalla: | Plana |
|---|
|
| Tipo de visualizador: | LCD |
|---|
|
| Número de colores de la pantalla: | 16,78 millones de colores |
|---|
|
| Máxima velocidad de actualización: | 90 Hz |
|---|
|
| Brillo de pantalla: | 480 cd / m² |
|---|
|
| Brillo máximo de la pantalla (HDR): | 600 cd / m² |
|---|
|
| Densidad del pixel: | 269 ppp |
|---|
|
| Pantalla con esquinas redondeadas: | Si |
|---|
|
Procesador |
|---|
| Familia de procesador: | Qualcomm Snapdragon |
|---|
|
| Modelo del procesador: | 680 |
|---|
|
| Número de núcleos de procesador: | 8 |
|---|
|
| Frecuencia del procesador turbo: | 2,4 GHz |
|---|
|
Medios de almacenaje |
|---|
| Capacidad de RAM: | 4 GB |
|---|
|
| Capacidad de almacenamiento interno: | 128 GB |
|---|
|
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
|---|
|
|
| Velocidad del reloj de la memoria RAM: | 2133 MHz |
|---|
|
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 1000 GB |
|---|
|
Cámara fotográfica |
|---|
| Tipo de cámara trasera: | Cámara doble |
|---|
|
| Resolución de la cámara trasera (numérica): | 13 MP |
|---|
|
| Tipo de cámara frontal: | Cámara única |
|---|
|
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 8 MP |
|---|
|
| Cámara trasera con flash: | Si |
|---|
|
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica): | 2 MP |
|---|
|
| Número de apertura de la cámara trasera: | 2,2 |
|---|
|
| Número de apertura de la segunda cámara trasera: | 2,4 |
|---|
|
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera: | 80° |
|---|
|
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera: | 89,1° |
|---|
|
| Elementos de la lente de la cámara trasera: | Lente de 5 elementos |
|---|
|
| Elementos de la lente de la segunda cámara trasera: | Lente de 3 elementos |
|---|
|
| Número de apertura de la cámara frontal: | 2 |
|---|
|
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal: | 79° |
|---|
|
| Resolución de captura de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
|---|
|
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
|---|
|
| Resolución en velocidad de captura: | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
|---|
|
| Modos de grabación de vídeo: | 720p, 1080p |
|---|
|
|
|
| Modo de lapso de tiempo: | Si |
|---|
|
|
|
Conexión |
|---|
| Capacidad de la tarjeta SIM: | SIM doble |
|---|
|
| Generación de red móvil: | 4G |
|---|
|
| Tipo de tarjeta SIM: | NanoSIM + NanoUSIM |
|---|
|
|
| Estándar 4G: | LTE-TDD & LTE-FDD |
|---|
|
|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|---|
|
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
|---|
|
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | Si |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Puerto USB: | Si |
|---|
|
|
|
Diseño |
|---|
| Factor de forma: | Barra |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Nombre del color: | Glowing Black |
|---|
|
| Código IP (International Protection): | IP54 |
|---|
|
Desempeño |
|---|
| Carga rápida: | Si |
|---|
|
| Tecnología de carga rápida: | SuperVOOC |
|---|
|
| Lector de huella digital: | Si |
|---|
|
| Reconocimiento de cara: | Si |
|---|
|
|
|
|
|
|
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS): | Si |
|---|
|
|
Software |
|---|
| Plataforma: | Android |
|---|
|
| Sistema operativo instalado: | Android 11 |
|---|
|
| Bifurcación del sistema operativo: | ColorOS 11.1 |
|---|
|
Batería |
|---|
| Capacidad de batería: | 5000 mAh |
|---|
|
Sensores |
|---|
| Sensor de proximidad: | Si |
|---|
|
|
| Sensor de luz ambiental: | Si |
|---|
|
|
|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Peso: | 189 g |
|---|
|
|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|
|
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
|
| Cables incluidos: | USB Tipo C |
|---|
|
| Instrumento para extraer tarjeta SIM: | Si |
|---|
|
| Potencia de adaptador AC: | 33 W |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Pantalla táctil: | Si |
|---|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Índice de reparabilidad: | 7.6 |
|---|
|