Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
|---|
|
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
|---|
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 0 |
|---|
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
|---|
|
| Número de puertos HDMI: | 0 |
|---|
|
| Micrófono, jack de entrada: | No |
|---|
|
| Salidas para auriculares: | 0 |
|---|
|
|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
|---|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
|---|
|
Desempeño |
|---|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
|---|
|
| Velocidad de transferencia de datos: | 5 Gbit/s |
|---|
|
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
|---|
|
| Material de la carcasa: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
|---|
|
Enfriamiento |
|---|
| Ventilador integrado: | No |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | USB |
|---|
|
| Longitud del cable USB: | 0,15 m |
|---|
|
Software |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 105 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
| Ancho del paquete: | 135 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 20 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 180 mm |
|---|
|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad: | RoHS |
|---|
|