Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
|---|
|
| Interfaz de host: | USB Tipo C |
|---|
|
|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
|---|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
|---|
|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
|---|
|
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000BaseT(X) |
|---|
|
| Distancia de funcionamiento máximo: | 0,15 m |
|---|
|
|
| Color del producto: | Plata |
|---|
|
| Circuito integrado: | RTL8153 |
|---|
|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 8, Windows 8.1 |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2008 |
|---|
|
|
| Ancho del paquete: | 150 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 110 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 30 mm |
|---|
|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad: | RoHS |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Peso del envase completo: | 7,5 kg |
|---|
|
| Cantidad por caja: | 100 pieza(s) |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Volumen del paquete: | 596,22 cm³ |
|---|
|