Teclado |
|---|
| Uso recomendado: | Hogar |
|---|
|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
|---|
|
| Interfaz del dispositivo: | Bluetooth |
|---|
|
| Diseño de teclado: | QWERTY |
|---|
|
| Idioma del teclado: | Español |
|---|
|
| Dispositivo apuntador: | No |
|---|
|
|
| Compatibilidad multidispositivo: | Si |
|---|
|
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
| Sensor de luz ambiental: | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Retroiluminación: | Si |
|---|
|
|
| Color de luz de fondo: | Blanco |
|---|
|
| Retroiluminación ajustable: | Si |
|---|
|
| Estilo de teclado: | Derecho |
|---|
|
|
|
| Indicadores LED: | Batería, Si |
|---|
|
Características |
|---|
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | Batería |
|---|
|
| Puerto de carga USB tipo C: | Si |
|---|
|
| Teclado tipo de batería: | Batería integrada |
|---|
|
| Tecnología de batería: | Polímero de litio |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 1500 mAh |
|---|
|
|
| Fuente de carga: | USB Tipo C |
|---|
|
|
Auriculares |
|---|
| Auriculares incluidos: | No |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo MAC soportado: | MacOS |
|---|
|
| Sistemas operativos móviles soportados: | iPadOS |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 430,2 x 20,5 x 131,63 mm |
|---|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 147,5 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 450,5 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 39,5 mm |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
|---|
|
| Adaptador AC incluido: | No |
|---|
|
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura): | 14,4 x 6,11 x 18,65 mm |
|---|
|
| Peso del receptor: | 1,68 g |
|---|
|
|
Otras características |
|---|
| Periodo de garantía: | 2 año(s) |
|---|
|