Monitor Philips 1000 Series 24E2N1100LB/00 23.8 Full HD VA 100Hz 1ms MPRT Antirreflejo VESA HDMI
    Fabricante:   Philips    P/N:  24E2N1100LB/00    EAN:  8721038000351    Código:  73029
Producto nuevo a estrenar directo del fabricante
Stock inferior a 5 unidades
Stock: 2 unidades
IVA incluido
Cantidad
Philips 1000 series 24E2N1100LB/00, 60,5 cm (23.8), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 4 ms, Negro
Especificaciones técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8)
Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
Relación de aspecto nativa: 16:9
Tecnología de visualización: LCD
Pantalla táctil: No
Tipo HD: Full HD
Tipo de pantalla: VA
Tiempo de respuesta: 4 ms
Forma de la pantalla: Plana
Razón de contraste (típica): 4000:1
Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
Retroiluminación LED: Si
Tipo de retroiluminación: W-LED
Brillo de la pantalla (típico): 250 cd / m²
Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
Tiempo de respuesta (MPRT): 1 ms
Pantalla antirreflectante: Si
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Infinity DCR
Ángulo de visión, horizontal: 178°
Ángulo de visión, vertical: 178°
Tamaño de pixel: 0,2745 x 0,2745 mm
Densidad del pixel: 92,56 ppp
Intervalo de escaneado horizontal: 30 - 85 kHz
Intervalo de escaneado vertical: 48 - 60 Hz
Tamaño visible, horizontal: 52,7 cm
Tamaño visible, vertical: 29,6 cm
Frecuencia digital horizontal: 30 - 115 kHz
Frecuencia digital vertical: 48 - 100 Hz
Sincronización en verde (SOG): Si
Diagonal de pantalla: 60,5 cm
DDC / CI: Si
Índice de niebla: 25%
Dureza de la superficie: 3H
Gama de colores estándar: sRGB
sRGB: Si
Desempeño
NVIDIA G-SYNC: No
AMD FreeSync: No
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA: Si
Entrada sincronizada: Separate sync, Sync-on-green (SOG)
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Si
Multimedia
Altavoces incorporados: No
Cámara incorporada: No
Diseño
Posicionamiento de mercado: Hogar
Color del producto: Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado: No
HDMI: Si
Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
Número de puertos HDMI: 1
Versión HDMI: 1.4
HDCP: Si
HDCP versión: 1.4
Ergonomía
montaje VESA: Si
Ranura para cable de seguridad: Si
Ajustes de altura: No
Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
Ajuste de la inclinación: Si
Ángulo de inclinación: -5 - 20°
Exhibición en pantalla (OSD): Si
Número de lenguajes OSD: 21
Conectar y usar (Plug and Play): Si
Indicadores LED: Operación, Suspension
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR): E
Clase de eficiencia energética (HDR): No disponible
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 18 kWh
Consumo energético: 17,7 W
Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
Consumo de energía (apagado): 0,3 W
Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación: Externo
Escala de eficiencia energética: De la A a la G
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80%
Altitud de funcionamiento: 0 - 3658 m
Altitud no operativa: 0 - 12192 m
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte): 541 mm
Profundidad dispositivo (con soporte): 180 mm
Altura del dispositivo (con soporte): 416 mm
Peso (con soporte): 2,44 kg
Ancho (sin base): 541 mm
Profundidad (sin base): 34 mm
Altura (sin base): 322 mm
Peso (sin base): 2,16 kg
Empaquetado
Ancho del paquete: 610 mm
Profundidad del paquete: 126 mm
Altura del paquete: 378 mm
Peso del paquete: 4,63 kg
Contenido del embalaje
Cables incluidos: Corriente alterna, HDMI
Sostenibilidad
No contiene: Mercurio
Otras características
Tipo de acabado exterior: Con relieve
Material de embalaje reciclable: 100%