Teclado |
|---|
| Uso recomendado: | Universal |
|---|
|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
|---|
|
| Interfaz del dispositivo: | RF Wireless + Bluetooth |
|---|
|
| Diseño de teclado: | QWERTY |
|---|
|
| Idioma del teclado: | Español |
|---|
|
| Dispositivo apuntador: | No |
|---|
|
| Formato del teclado: | Completo (100%) |
|---|
|
|
|
| Utilizar con: | PC/servidor |
|---|
|
| Lector de huella digital: | No |
|---|
|
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Retroiluminación: | No |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Estilo de teclado: | Derecho |
|---|
|
| Teclado de tamaño completo: | Si |
|---|
|
|
| Indicador LED de batería: | Si |
|---|
|
Características |
|---|
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Alimentación: | Batería |
|---|
|
| Teclado tipo de batería: | AAA |
|---|
|
| Número de pilas (teclado): | 2 |
|---|
|
| Tecnología de batería: | Alcalino |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 1000 mAh |
|---|
|
| Vida de batería en servicio: | 36 mes(es) |
|---|
|
| Numero de baterías soportadas: | 3 |
|---|
|
|
| Factor de forma: | mano derecha |
|---|
|
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
|---|
|
| Resolución de movimiento: | 1000 DPI |
|---|
|
|
| Tipo de botones: | Botones presionados |
|---|
|
| Rueda de desplazamiento: | Si |
|---|
|
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
|---|
|
| Ratón tipo de batería: | AA |
|---|
|
| Tecnología de la batería del ratón: | Alcalino |
|---|
|
| Número de pilas (ratón): | 1 |
|---|
|
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
|---|
|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 7.1, Android 7.1.2, Android 10, Android 8.0, Android 10.0, Android 9.0, iPadOS, Android 7.0 |
|---|
|
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 430 x 25 x 210 mm |
|---|
|
|
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 74 x 45 x 115 mm |
|---|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 49 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 526 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 221 mm |
|---|
|
| Peso del paquete: | 1,24 kg |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Receptor incluido: | Si |
|---|
|
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB tipo A |
|---|
|
| Tipo de receptor: | Unifying receiver |
|---|
|
|
|
|
|
Otras características |
|---|
| Interno: | No |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716060 |
|---|
|
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 50992060668915 |
|---|
|
| Ancho de la caja principal: | 206 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 535 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 237 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 5,48 kg |
|---|
|
| Cantidad por palé: | 224 pieza(s) |
|---|
|
| Cantidad por contenedor (20ft): | 4248 pieza(s) |
|---|
|
| Cantidad por contenedor (40ft): | 8748 pieza(s) |
|---|
|