Desempeño |
|---|
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
|---|
|
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
|---|
|
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
|---|
|
| Formato de vídeo soportado: | 720p, 1080p |
|---|
|
|
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
|---|
|
| Tipo de privacidad: | Tapa de privacidad |
|---|
|
| Diagonal de campo de visión: | 78° |
|---|
|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
|---|
|
|
| Material de la lente: | Vidrio |
|---|
|
|
Software |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Si, MacOS |
|---|
|
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android |
|---|
|
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 94 mm |
|---|
|
|
|
|
|
|
| Ancho del paquete: | 52,8 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 102 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 82,2 mm |
|---|
|
| Peso del paquete: | 203,9 g |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Abrazadera para LCD: | Si |
|---|
|
| Abrazadera para portátil: | Si |
|---|
|
|
| Contenido del paquete: | Cámara web con cable USB-A fijo de 1,5 m Tapa de obturador Documentación del usuario |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Requisitos mínimos del sistema: | Compatible con: Windows 10 o posterior, Windows 8, Windows 7 Funciona en modo USB Video Device Class (UVC) con clientes de videoconferencia compatibles: macOS 10.10 o posterior Chrome OS Android v 5.0 o posterior Puerto USB Acceso a Internet Visite el sitio Web de su proveedor de soluciones para videoconferencias para obtener información detallada sobre los requisitos del sistema y rendimiento. |
|---|
|
Micrófono |
|---|
| Micrófono incorporado: | Si |
|---|
|
|
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
|---|
|
| Ancho de la caja principal: | 218,8 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 223,4 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 92,3 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 1,79 kg |
|---|
|