Ratón |
|---|
| Utilizar con: | Oficina |
|---|
|
| Interfaz del dispositivo: | RF inalámbrico |
|---|
|
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
|---|
|
| Tipo de desplazamiento: | Pelota |
|---|
|
|
| Tipo de botones: | Botones presionados |
|---|
|
| Uso recomendado: | Universal |
|---|
|
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Factor de forma: | Ambidextro |
|---|
|
| Color del producto: | Negro, Gris |
|---|
|
| Coloración de superficie: | Monocromo |
|---|
|
Ergonomía |
|---|
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
|---|
|
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Fuente de energía: | Baterías |
|---|
|
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
|---|
|
|
| Tecnología de batería: | Alcalino |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 2000 mAh |
|---|
|
| Vida de batería en servicio: | 12 mes(es) |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Si, MacOS |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 61,5 mm |
|---|
|
|
|
|
| Ancho de receptor: | 1,44 cm |
|---|
|
| Fondo del receptor: | 6,6 mm |
|---|
|
| Altura de receptor: | 1,87 cm |
|---|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
|
| Profundidad del paquete: | 70 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 108 mm |
|---|
|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Pilas incluidas: | Si |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Requisitos mínimos del sistema: | Windows10 o posteriores, Windows 8, Windows 7 Mac OS X 10.8 o posteriores Chrome OS Puerto USB |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |
|---|
|
| Ancho de la caja principal: | 149 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 210 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 123 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 1,14 kg |
|---|
|