Desempeño |
|---|
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB |
|---|
|
| Tecnología inalámbrica: | RF |
|---|
|
| Tipo de receptor: | Receptor mini |
|---|
|
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
|---|
|
| Alcance inalámbrico: | 15 m |
|---|
|
Características |
|---|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Funciones de presentador: | Puntero láser, Mando a distancia |
|---|
|
|
| Puntero láser a color: | Rojo |
|---|
|
|
| Potencia de onda del láser: | 1 mW |
|---|
|
| Rango de longitud de onda: | 640 - 660 nm |
|---|
|
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
| Indicador de nivel de batería: | Si |
|---|
|
|
| Certificación: | C-Tick, VCCI |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
|---|
|
| Tecnología de batería: | Alcalino |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 1000 mAh |
|---|
|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
|---|
|
| Requisitos mínimos del sistema: | Windows XP, Windows Vista o Windows 7 Puerto USB |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho de receptor: | 5,86 cm |
|---|
|
| Fondo del receptor: | 7,9 mm |
|---|
|
| Altura de receptor: | 1,65 cm |
|---|
|
|
|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
|
| Profundidad del paquete: | 78 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 161 mm |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Pilas incluidas: | Si |
|---|
|
|
|
|
| Contenido del paquete: | Dispositivo de presentación inalámbrico Logitech R400 Mini receptor inalámbrico 2 pilas AAA Funda protectora Guía de inicio rápido |
|---|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Certificados de conformidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, GS mark, RoHS |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Cantidad por contenedor (20ft): | 27488 pieza(s) |
|---|
|
| Cantidad por contenedor (40ft): | 57056 pieza(s) |
|---|
|
| Cantidad por palé: | 1400 pieza(s) |
|---|
|
| Ancho de la caja principal: | 102 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 309 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 264 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 1,3 kg |
|---|
|
| Caja GTIN (EAN/UPC): | 50992060181117 |
|---|
|