Ratón |
|---|
| Utilizar con: | Oficina |
|---|
|
| Interfaz del dispositivo: | RF Wireless + Bluetooth |
|---|
|
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
|---|
|
| Resolución de movimiento: | 4000 DPI |
|---|
|
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
|---|
|
|
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
|---|
|
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
|---|
|
| Tipo de botones: | Botones presionados |
|---|
|
| Resistencia de los botones (millones de clics): | 5 |
|---|
|
|
| Personalizable resolución movimiento: | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Factor de forma: | Ambidextro |
|---|
|
| Color del producto: | Grafito |
|---|
|
| Coloración de superficie: | Monocromo |
|---|
|
Ergonomía |
|---|
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Fuente de energía: | Baterías |
|---|
|
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
|---|
|
|
| Capacidad de batería: | 2000 mAh |
|---|
|
| Vida de batería en servicio: | 18 mes(es) |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | MacOS |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iPadOS |
|---|
|
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -5 - 45 °C |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 60 mm |
|---|
|
|
|
|
| Ancho de receptor: | 1,44 cm |
|---|
|
| Fondo del receptor: | 6,1 mm |
|---|
|
| Altura de receptor: | 1,87 cm |
|---|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
|
| Profundidad del paquete: | 65,5 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 111 mm |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Receptor incluido: | Si |
|---|
|
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB tipo A |
|---|
|
| Tipo de receptor: | Nanorreceptor |
|---|
|
|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Certificados de sostenibilidad: | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Requisitos mínimos del sistema: | Dispositivos móviles u ordenadores Bluetooth compatibles con ratones externos (perfil HID). Consulta con el fabricante del dispositivo para obtener más información. Windows 10, 11 o posteriores macOS 11 o posteriores iPadOS 14 o posteriores ChromeOS Linux Android 9.0 o posteriores Conexión a Internet (para descargar software recomendado Logi Options+) |
|---|
|
| Contenido del paquete: | Ratón M240 para empresa con receptor USB-A Logi Bolt y 1 pila AA incluidos Documentación del usuario |
|---|
|
| Periodo de garantía: | 2 año(s) |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
|---|
|