Ratón |
|---|
| Utilizar con: | Universal |
|---|
|
| Interfaz del dispositivo: | Bluetooth |
|---|
|
| Tecnología de detección de movimientos: | IR LED |
|---|
|
| Resolución de movimiento: | 1000 DPI |
|---|
|
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
|---|
|
|
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
|---|
|
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
|---|
|
| Tipo de botones: | Botones presionados |
|---|
|
| Frecuencia de sondeo: | 133 Hz |
|---|
|
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
|---|
|
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Factor de forma: | Ambidextro |
|---|
|
| Color del producto: | Blanco |
|---|
|
| Coloración de superficie: | Monocromo |
|---|
|
Ergonomía |
|---|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Fuente de energía: | Baterías |
|---|
|
| Puerto de carga USB tipo C: | No |
|---|
|
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
|---|
|
|
| Tecnología de batería: | Alcalino |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 2000 mAh |
|---|
|
| Vida de batería en servicio: | 12 mes(es) |
|---|
|
| Suministro de potencia USB: | No |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | MacOS |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 60 mm |
|---|
|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
|
| Profundidad del paquete: | 72 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 108 mm |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Pilas incluidas: | Si |
|---|
|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Plástico reciclado postconsumo: | 66% |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Requisitos mínimos del sistema: | Dispositivos móviles u ordenadores Bluetooth compatibles con ratones externos (perfil HID). Consulta con el fabricante del dispositivo para obtener más información. Bluetooth Low Energy Windows, macOS Visita logitech.com/mice/m196 para obtener más información. |
|---|
|
| Contenido del paquete: | Ratón Una pila AA (preinstalada) Documentación del usuario |
|---|
|
| Periodo de garantía: | 2 año(s) |
|---|
|