Desempeño |
|---|
| Tipo de producto: | Auriculares |
|---|
|
|
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
|---|
|
| Tipo de auricular: | Binaural |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Teclas de funcionamiento: | Volumen +, Volume - |
|---|
|
| Control de volumen: | Botón |
|---|
|
| Tipo de controles: | On-ear control unit |
|---|
|
|
|
| Indicadores LED: | Bluetooth, Call |
|---|
|
|
| BeamForming (conformación de haces): | Si |
|---|
|
| Monitor de frecuencia cardíaca: | No |
|---|
|
|
| Sensor de conducción ósea: | No |
|---|
|
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA): | Si |
|---|
|
| Tecnología Clear Voice: | Si |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
| Optimizado para: | Microsoft Teams |
|---|
|
| Tecnologías de protección auditiva: | Jabra PeakStop |
|---|
|
| Perfil de acceso a agenda (PBAP): | No |
|---|
|
| Reproducción de música: | Si |
|---|
|
| Número de dispositivos vinculados recordados: | 8 |
|---|
|
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.): | 2 |
|---|
|
|
|
|
| Alivio de la presión en el oído: | No |
|---|
|
| Material de la carcasa: | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
|---|
|
|
| Funciona con el Asistente de Google: | Si |
|---|
|
| Funciona con Amazon Alexa: | No |
|---|
|
|
|
| Certificación: | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Amazon Alexa;Google Fast Pair;DingTalk |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
|---|
|
|
|
|
| Perfiles de Bluetooth: | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
|---|
|
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
|---|
|
| Respuesta de frecuencia (modo música): | 20 - 20000 Hz |
|---|
|
| Respuesta de frecuencia (modo de habla): | 150 - 6800 Hz |
|---|
|
| Alcance inalámbrico: | 30 m |
|---|
|
Auriculares |
|---|
| Audifonos: | Supraaural |
|---|
|
| Potencia máxima de entrada: | 30 mW |
|---|
|
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
|---|
|
|
| Sensibilidad de auricular: | 84 dB |
|---|
|
|
|
| Tipo de reducción de ruido: | Pasivo |
|---|
|
|
|
Micrófono |
|---|
| Tipo de micrófono: | Boom |
|---|
|
| Frecuencia de micrófono: | 20 - 10000 Hz |
|---|
|
| Sensibilidad de micrófono: | -38 dB |
|---|
|
|
|
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico): | Si |
|---|
|
|
Base de transmisión y carga |
|---|
| Dimensiones de la base de transmisión y carga (An x L x Al): | 116 x 24 x 70 mm |
|---|
|
|
| Tipo de batería: | Batería integrada |
|---|
|
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 280 mAh |
|---|
|
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 18 h |
|---|
|
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on): | 15 h |
|---|
|
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off): | 18 h |
|---|
|
|
| Tiempo de conversación: | 16 h |
|---|
|
| Indicador de carga de la batería: | Si |
|---|
|
| Tiempo de recarga de la batería: | 2 h |
|---|
|
|
|
| Tiempo de conversación (ANC activado): | 10 h |
|---|
|
| Tiempo de conversación (ANC desactivado): | 16 h |
|---|
|
|
Reproductor de música |
|---|
| Formatos de audio soportados: | AAC, SBC |
|---|
|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | -5 - 45 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 55 °C |
|---|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Certificados de sostenibilidad: | TCO |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 185 mm |
|---|
|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 74 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 172 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 212 mm |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Base de carga: | No |
|---|
|
|
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
|
|
| Interfaz de receptor inalámbrico: | USB tipo A |
|---|
|
|
| Cables incluidos: | USB Tipo C |
|---|
|
|
|
| Material de la almohadilla: | Espuma |
|---|
|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Facilidad de emparejamiento: | Si |
|---|
|
| Fabricado con materiales reciclados: | Si |
|---|
|
| Porcentaje de material reciclado: | 75% |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Puerto de carga USB tipo C: | Si |
|---|
|
Características del proveedor |
|---|
| Material: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Polipiel, Policarbonato (PC), Acero inoxidable |
|---|
|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificado para Microsoft Teams: | Si |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Ajuste automático de volumen: | No |
|---|
|
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | No |
|---|
|
| Longitud del cable USB: | 1,2 m |
|---|
|
|
| Idiomas de la guía de voz: | Francés, Alemán, Japonés, Coreano |
|---|
|
| Profundidad: | 17,5 cm (6.89") |
|---|
|
|
|
| Profundidad dispositivo (con soporte): | 172 mm |
|---|
|
| Altura del dispositivo (con soporte): | 212 mm |
|---|
|
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 74 mm |
|---|
|
| Aplicaciones soportadas: | Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
|---|
|
|
|
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | No |
|---|
|
| Rango de temperatura de funcionamiento: | 23 - 113 °F |
|---|
|
|
| Señal Digital de Procesamiento DSP): | Si |
|---|
|
| Contenido del paquete: | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;USB cable 1.2m/3.9ft;Carry pouch;User documents;Desk Stand |
|---|
|
| conectividad multipunto: | Si |
|---|
|
| Gestión de llamadas: | Remote Call Control (RCC) |
|---|
|
| Ear cushion type: | Single size leatherette cushion |
|---|
|
| Medidas del producto con soporte (P x A x L): | 73,9 x 172 x 212,1 mm (2.91 x 6.77 x 8.35") |
|---|
|
|