Desempeño |
|---|
| Tipo de producto: | Auriculares |
|---|
|
|
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
|---|
|
| Tipo de auricular: | Binaural |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Tipo de controles: | On-ear control unit |
|---|
|
|
| BeamForming (conformación de haces): | Si |
|---|
|
| Tecnología Clear Voice: | Si |
|---|
|
| Tecnologías de protección auditiva: | Jabra IntelliTone, Jabra SafeTone |
|---|
|
| Número de dispositivos vinculados recordados: | 8 |
|---|
|
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.): | 2 |
|---|
|
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
|---|
|
|
|
|
| Perfiles de Bluetooth: | A2DP, AGHFP, HFP, HSP |
|---|
|
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
|---|
|
| Respuesta de frecuencia (modo música): | 20 - 20000 Hz |
|---|
|
| Alcance inalámbrico: | 30 m |
|---|
|
Auriculares |
|---|
| Audifonos: | Circumaural |
|---|
|
| Potencia máxima de entrada: | 10 mW |
|---|
|
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
|---|
|
|
|
| Número de dispositivos: | 1 |
|---|
|
|
| Tipo de reducción de ruido: | Pasivo |
|---|
|
|
Micrófono |
|---|
| Tipo de micrófono: | Boom |
|---|
|
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 7000 Hz |
|---|
|
| Sensibilidad de micrófono: | -17 dB |
|---|
|
| Tipo de dirección de micrófono: | Unidireccional |
|---|
|
|
|
| Tipo de batería: | Batería integrada |
|---|
|
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 280 mAh |
|---|
|
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 24 h |
|---|
|
| Tiempo de conversación: | 16 h |
|---|
|
| Tiempo de recarga de la batería: | 2 h |
|---|
|
|
Reproductor de música |
|---|
| Formatos de audio soportados: | SBC |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 50 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -5 - 45 °C |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 60,5 mm |
|---|
|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 51 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 176 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 206 mm |
|---|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
|
|
|
| Cables incluidos: | USB tipo C a USB tipo A |
|---|
|
|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificado para Microsoft Teams: | Si |
|---|
|
| Certificados de conformidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Software incluido: | Jabra Direct, Jabra Xpress |
|---|
|