Desempeño |
|---|
| Tipo de producto: | Auriculares |
|---|
|
|
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
|---|
|
| Tipo de auricular: | Binaural |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Teclas de funcionamiento: | Volumen +, Volume - |
|---|
|
| Control de volumen: | Botón |
|---|
|
|
| Monitor de frecuencia cardíaca: | No |
|---|
|
|
| Sensor de conducción ósea: | No |
|---|
|
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA): | No |
|---|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | No |
|---|
|
| Optimizado para: | Microsoft Teams |
|---|
|
| Tecnologías de protección auditiva: | Jabra IntelliTone, Jabra SafeTone |
|---|
|
| Perfil de acceso a agenda (PBAP): | No |
|---|
|
| Reproducción de música: | Si |
|---|
|
|
|
|
| Alivio de la presión en el oído: | No |
|---|
|
|
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
|---|
|
| Funciona con Amazon Alexa: | No |
|---|
|
|
|
| Certificación: | Microsoft Teams |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
|---|
|
|
|
| Perfiles de Bluetooth: | A2DP, AAC, SBC |
|---|
|
| Respuesta de frecuencia (modo música): | 20 - 20000 Hz |
|---|
|
Auriculares |
|---|
| Audifonos: | Supraaural |
|---|
|
| Frecuencia de auricular: | 150 - 7000 Hz |
|---|
|
|
| Sensibilidad de auricular: | 93,6 dB |
|---|
|
|
| Tipo de reducción de ruido: | Pasivo |
|---|
|
|
|
Micrófono |
|---|
| Tipo de micrófono: | Boom |
|---|
|
| Frecuencia de micrófono: | 100 - 10000 Hz |
|---|
|
| Sensibilidad de micrófono: | -30 dB |
|---|
|
| Tipo de dirección de micrófono: | Unidireccional |
|---|
|
|
| Cancelación de ruido del micrófono: | Si |
|---|
|
|
Batería |
|---|
| Batería recargable: | No |
|---|
|
|
Reproductor de música |
|---|
| Radio FM: | No |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 50 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -30 - 80 °C |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Peso: | 132 g |
|---|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 180 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 230 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 35 mm |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Base de carga: | No |
|---|
|
|
|
| Material de la almohadilla: | Imitación piel |
|---|
|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85183000 |
|---|
|
|
| Ancho de la caja principal: | 226 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 496 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 564 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 9,19 kg |
|---|
|
| Cantidad por caja: | 48 pieza(s) |
|---|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Facilidad de emparejamiento: | No |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Puerto de carga USB tipo C: | No |
|---|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificado para Microsoft Teams: | Si |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Ajuste automático de volumen: | No |
|---|
|
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | No |
|---|
|
| Longitud del cable USB: | 2,15 m |
|---|
|
|
| Aplicaciones soportadas: | Jabra Direct |
|---|
|
|
|
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | No |
|---|
|
|
| Señal Digital de Procesamiento DSP): | Si |
|---|
|
| Contenido del paquete: | Headset;USB controller– (call control unit) |
|---|
|
| conectividad multipunto: | No |
|---|
|
| Gestión de llamadas: | Remote Call Control (RCC) |
|---|
|
| Ear cushion type: | Leatherette size L |
|---|
|
|