Cámara fotográfica |
|---|
| Tipo de sensor: | CMOS |
|---|
|
| Formatos gráficos soportados: | 3264 x 2448 |
|---|
|
| Resolución efectiva del sensor: | 8 MP |
|---|
|
| Velocidad máxima de cuadro: | 15 pps |
|---|
|
|
| Profundidad de color: | 24 bit |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Interfaz: | USB 2.0 |
|---|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Color del producto: | Negro, Plata |
|---|
|
| Tamaño del documento (máx.): | A4 |
|---|
|
| Formatos de imagen soportados: | JPEG |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Tipo de fuente de alimentación: | USB |
|---|
|
| Voltaje de operación: | 5 V |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows 11 |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 12.0 Monterey |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 120 mm |
|---|
|
|
|
|
| Dimensiones juntas: | 120 x 90 x 320 mm |
|---|
|