IP-COM Networks - G1105P-4-63W switch No administrado Gigabit Ethernet PoE Bronce
    Fabricante:   IP-COM Networks    P/N:  G1105P-4-63W    EAN:  6932392831457    Código:  69641
Producto nuevo a estrenar directo del fabricante
Stock inferior a 5 unidades
Stock: 4 unidades
IVA incluido
Cantidad
Especificaciones técnicas
Velocidad de transferencia
(Velocidad máxima a la que puede transmitir la informacion)
1000 Mbps (1Gbps)
Número de puertos
(Número de puertos)
5
Gestionable
(Posibilidad de ser configurado)
NO
Conexiones
(Conexiones)
RJ45
G1105P-4-63W
Conmutador de escritorio Gigabit de 5 puertos con PoE de 4 puertos
5 puertos RJ45 Base-T de 10/100/1000 Mbps
Puertos 1-4: puertos PoE IEEE 802.3af/at
Potencia máxima de salida de cada puerto PoE: 30 W Potencia máxima de salida del switch: 58 W
Tamaño de escritorio, salida del adaptador de corriente 63W
G1105P-4-63W Descripción general
G1105P-4-63W es un conmutador PoE IP-COM que ofrece 5 puertos RJ45 Base-TX de 10/100/1000 Mbps. Los puertos 1 a 4 cumplen con el estándar IEEE 802.3af (salida de potencia PoE máxima: 15,4 W) y el
estándar 802.3at (salida de potencia PoE máxima: 30 W). El conmutador ofrece una salida de potencia PoE máxima de 58 W y puede suministrar energía e intercambiar datos con AP, cámaras IP y teléfonos IP a
Protección contra rayos 6KV
Los puertos y la alimentación integrada pueden proporcionar protección contra rayos de hasta 6 kV. También proporciona protección contra cortocircuitos PSE, sobrecarga de PoE, protección contra
sobretemperatura, sobretensión y sobretensión.
Fuente de alimentación PoE de 58W
Los puertos 1-4 cumplen con los estándares de fuente de alimentación IEEE802.3af e IEEE802.3at. Todo el conmutador ofrece una salida de potencia PoE máxima de 58 W, mientras que cada puerto ofrece una
salida de potencia PoE máxima de 30 W. Los puertos se pueden utilizar para suministrar energía e intercambiar datos con AP y cámaras IP.
VLAN de una clave
transmisión y defenderse contra la suplantación de DHCP.
Estándar y protocolo IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
MTBF 100.000 horas
Indicador 5*Enlace/Act por dispositivo
4*PoE por dispositivo
1*Potencia por dispositivo
Interfaz 4 puertos 10/100/1000Base-T (Datos/Energía)
1 puerto 10/100/1000Base-T (Datos)
Protección portuaria contra rayos 6KV
Almacenar y reenviar Sí
Capacidad de intercambio 10 Gbps
Velocidad de reenvío de paquetes 7,44Mpps
Búfer de datos RAM 1 Mb
Tabla de direcciones MAC 2K
Gestión de suministro PoE Los puertos 1 a 4 admiten el estándar PoE IEEE802.3at/af
PoE a través del pin 1 2 4 5 +3 6 7 8 -
Rango de entrada de voltaje CA: 100-240 V ~ 50/60 Hz
Dimensiones 100*100*26 mm (Ancho x Fondo x Alto)
Consumo de energía en configuración completa: <63W
Fuente de alimentación máxima PoE: 58W
transmisión y defender la suplantación de DHCP.
Temperatura de funcionamiento ambiental: 0 ~ 40 (32 ~ 104 )
Temperatura de almacenamiento: -40 ~ 70 (-40 ~ 158 )
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación