Exploración |
|---|
| Tamaño máximo de escaneado: | 216 x 297 mm |
|---|
|
| Resolución óptica de escáner: | 1200 x 1200 DPI |
|---|
|
|
|
| Niveles en escala de gris: | 256 |
|---|
|
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4): | 30 ppm |
|---|
|
| Velocidad de producción (escala de grises, A4): | 30 ppm |
|---|
|
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4): | 30 ppm |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de escaneado: | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
|---|
|
|
| Color del producto: | Blanco |
|---|
|
Desempeño |
|---|
| Tipo de sensor: | CIS |
|---|
|
| Ciclo de trabajo diario (max): | 3000 páginas |
|---|
|
| Formatos de archivo para escaneo: | BMP, CSV, DOC, DOCX, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT, XLS, XLSX |
|---|
|
| Escanear a: | Correo electrónico, PC |
|---|
|
| Controladores de escaneado: | TWAIN |
|---|
|
|
| Procesador incorporado: | Si |
|---|
|
| Frecuencia del procesador: | 666 MHz |
|---|
|
| Segmento HP: | Negocios, Hogar, Oficina en casa |
|---|
|
Dirección de papel |
|---|
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
|---|
|
| Tipos de media soportados de escaneo: | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel fotográfico, Papel normal |
|---|
|
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
|---|
|
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B5 |
|---|
|
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático: | 49 - 120 g/m² |
|---|
|
| Tamaño máximo de escaneado (ADF): | 216 x 3100 mm |
|---|
|
| Tamaño de escaneado ADF (mínimo): | 89 x 148 mm |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Puerto USB: | Si |
|---|
|
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Tipo de fuente de alimentación: | Corriente alterna |
|---|
|
| Consumo energético: | 13,31 W |
|---|
|
| Consumo de energía (inactivo): | 5,31 W |
|---|
|
| Consumo de energía (apagado): | 0,07 W |
|---|
|
|
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 491,5 mm |
|---|
|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 600 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 245 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 499 mm |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos: | USB |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1 |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
|---|
|
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 35 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 15 - 80% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 90% |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Velocidad de escaneado (ADF, A4): | 30 ppm |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| País de origen: | China, Taiwán |
|---|
|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |
|---|
|