Exploración |
|---|
| Tamaño máximo de escaneado: | 216 x 356 mm |
|---|
|
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
|---|
|
|
|
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4): | 25 ppm |
|---|
|
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4): | 25 ppm |
|---|
|
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4): | 50 ipm |
|---|
|
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4): | 50 ipm |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de escaneado: | Alimentador automático de documentos (ADF) + escáner de alimentación manual |
|---|
|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
Desempeño |
|---|
| Tipo de sensor: | CMOS CIS |
|---|
|
| Ciclo de trabajo diario (max): | 1500 páginas |
|---|
|
|
| Controladores de escaneado: | ISIS, TWAIN |
|---|
|
| Detección de errores del escáner: | Si |
|---|
|
| Tecnología ultrasónica para la detección de alimentación múltiple: | Si |
|---|
|
Dirección de papel |
|---|
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Puerto USB: | Si |
|---|
|
|
| Interfaz estándar: | USB 2.0 |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Tipo de fuente de alimentación: | Corriente alterna |
|---|
|
| Consumo energético: | 12,7 W |
|---|
|
| Consumo de energía (apagado): | 0,5 W |
|---|
|
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
|---|
|
| Voltaje de entrada: | 100-240 V |
|---|
|
| Consumo energético (en suspensión): | 1,8 W |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 300 mm |
|---|
|
|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Cables incluidos: | Corriente alterna, USB |
|---|
|
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
|
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Certificados de sostenibilidad: | ENERGY STAR |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
|---|
|
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 32,5 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Certificados de conformidad: | RoHS |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |
|---|
|