Conexión WAN |
|---|
| Ethernet WAN: | No |
|---|
|
|
| Ranura para tarjeta SIM: | Si |
|---|
|
Características de LAN inalámbrico |
|---|
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|
|
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): | 150 Mbit/s |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|
|
|
| Tipo de interfaz Ethernet LAN: | No disponible |
|---|
|
Redes móviles |
|---|
| Generación de red móvil: | 4G |
|---|
|
|
|
| Estándares 2G: | Edge, GPRS, GSM |
|---|
|
| Estándares 3G: | HSDPA, HSUPA, UMTS |
|---|
|
|
| Bandas GSM soportadas: | 900,1800 MHz |
|---|
|
| Bandas UMTS apoyo: | 900,2100 MHz |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Puerto USB: | Si |
|---|
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
|---|
|
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
|---|
|
Características de administración |
|---|
| Seguridad por pulsador WPS: | Si |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| Algoritmos de seguridad soportados: | AES, TKIP, WPA, WPA2-PSK |
|---|
|
|
| Traducción de direcciones de red (NAT): | Si |
|---|
|
Protocolos |
|---|
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play): | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Tipo de producto: | Enrutador portátil |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Indicadores LED: | Actividad, Estado |
|---|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificación: | CE, RoHS |
|---|
|
Antena |
|---|
| Diseño de la antena: | Interno |
|---|
|
|
Control de energía |
|---|
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
|---|
|
| Capacidad de batería: | 2000 mAh |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 97 mm |
|---|
|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 105 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 138 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 46 mm |
|---|
|
|
Datos logísticos |
|---|
| Altura de la caja de envío: | 31,2 cm |
|---|
|
| Anchura de la caja de envío: | 22,3 cm |
|---|
|
| Longitud del contenedor de envío: | 48 cm |
|---|
|
| Peso neto del envase de envío: | 9,52 kg |
|---|
|
| Cantidad por caja de envío: | 40 pieza(s) |
|---|
|
| Peso bruto del palé (en avión): | 531 kg |
|---|
|
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 50 pieza(s) |
|---|
|
| Cantidad por palé (en avión): | 2000 pieza(s) |
|---|
|
| Longitud del palé: | 120 cm |
|---|
|
|
| Altura del palé (en avión): | 169,5 cm |
|---|
|
| Peso bruto del palé (en barco): | 531 kg |
|---|
|
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 50 pieza(s) |
|---|
|
| Cantidad por palé (en barco): | 2000 pieza(s) |
|---|
|
| Altura del palé (en barco): | 169,5 cm |
|---|
|
| Peso de la caja de envío: | 10,3 kg |
|---|
|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
|---|
|