Características de administración |
|---|
| Tipo de interruptor: | No administrado |
|---|
|
|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
|---|
|
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
|---|
|
| Número de módulos SFP instalados: | 0 |
|---|
|
| Número de módulos SFP+ instalados: | 0 |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Estándares de red: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
|---|
|
|
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
|---|
|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
|---|
|
| Admite dirección MAC auto-learning: | Si |
|---|
|
Transmisión de datos |
|---|
| Tabla de direcciones MAC: | 2000 entradas |
|---|
|
| Capacidad de conmutación: | 10 Gbit/s |
|---|
|
|
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
|---|
|
|
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps): | 1488000 pps |
|---|
|
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps): | 148800 pps |
|---|
|
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps): | 14880 pps |
|---|
|
| Memoria intermedia de paquetes: | 0,128 MB |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Montaje en rack: | No |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Material de la carcasa: | Plástico |
|---|
|
|
Desempeño |
|---|
| Tiempo medio entre fallos: | 1142330 h |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Voltaje de entrada DC: | 5 V |
|---|
|
| Corriente de entrada: | 1 A |
|---|
|
| Consumo de energía (max): | 2,01 W |
|---|
|
Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
|---|
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 111 mm |
|---|
|
|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Manual de usuario: | Si |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
|---|
|