Características de administración |
|---|
| Tipo de interruptor: | No administrado |
|---|
|
|
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
|---|
|
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Estándares de red: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|
|
|
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 100BASE-TX, 10BASE-T |
|---|
|
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
|---|
|
| Soporte de control de flujo: | Si |
|---|
|
|
Transmisión de datos |
|---|
| Tabla de direcciones MAC: | 2000 entradas |
|---|
|
| Capacidad de conmutación: | 1 Gbit/s |
|---|
|
| Tasas de transferencia soportadas: | 10/100 Mbps |
|---|
|
|
| Tasa de transferencia (máx): | 0,1 Gbit/s |
|---|
|
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
|---|
|
| Memoria intermedia de paquetes: | 0,384 MB |
|---|
|
Seguridad |
|---|
| MAC, filtro de direcciones: | Si |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Montaje en rack: | No |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Material de la carcasa: | Metal |
|---|
|
| Indicadores LED: | Enlace, Poder |
|---|
|
Desempeño |
|---|
| Tiempo medio entre fallos: | 495709 h |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Corriente de entrada: | 1 A |
|---|
|
|
| Consumo energético: | 1,9 W |
|---|
|
Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
|---|
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Velocidad de transferencia de datos: | 200 Mbit/s |
|---|
|
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 100 x 98 x 28 mm |
|---|
|
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Peso: | 265 g |
|---|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 170 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 220 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 62 mm |
|---|
|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Altura de la caja de envío: | 36,6 cm |
|---|
|
| Anchura de la caja de envío: | 23 cm |
|---|
|
| Longitud del contenedor de envío: | 33,5 cm |
|---|
|
| Peso neto del envase de envío: | 4,5 kg |
|---|
|
| Cantidad por caja de envío: | 10 pieza(s) |
|---|
|
| Peso bruto del palé (en avión): | 434 kg |
|---|
|
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 75 pieza(s) |
|---|
|
| Cantidad por palé (en avión): | 750 pieza(s) |
|---|
|
| Longitud del palé: | 120 cm |
|---|
|
|
| Altura del palé (en avión): | 2,04 m |
|---|
|
| Peso bruto del palé (en barco): | 434 kg |
|---|
|
| Número de cajas de cartón por palé (en barco): | 75 pieza(s) |
|---|
|
| Cantidad por palé (en barco): | 750 pieza(s) |
|---|
|
| Altura del palé (en barco): | 2,04 m |
|---|
|
| Peso de la caja de envío: | 5,5 kg |
|---|
|
Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificación: | RoHS, FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, C-Tick Class B, VCCI Class B, cUL, CB |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
|---|
|