Desempeño |
|---|
| Localización adecuada: | Procesador |
|---|
|
| Tipo: | Refrigerador de aire |
|---|
|
| Diámetro de ventilador: | 12 cm |
|---|
|
| Sockets de procesador soportados: | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
|---|
|
| Máximo flujo de aire: | 68 cfm |
|---|
|
| Presión máxima de aire: | 2,05 mmH2O |
|---|
|
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): | Si |
|---|
|
| Nivel de ruido del ventilador (máx.): | 35 dB |
|---|
|
| Tecnología de rodamiento de ventilador: | Rodamiento hidráulico |
|---|
|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
| Velocidad del ventilador (min): | 800 RPM |
|---|
|
| Velocidad de ventilador (max): | 1600 RPM |
|---|
|
| Tiempo medio entre fallos: | 30000 h |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Material de radiador: | Aluminio |
|---|
|
| Número de ventiladores: | 2 Ventilador(es) |
|---|
|
| Número de aspas del ventilador: | 9 |
|---|
|
|
| Material de las aletas: | Aluminio |
|---|
|
| Número de tubos disipadores de calor: | 4 |
|---|
|
| Conector de ventilador: | 4 pines |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Consumo energético: | 5,28 W |
|---|
|
|
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 200 W |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 127 mm |
|---|
|
|
|
|
| Dimensiones del ventilador (A x A x P): | 120 x 120 x 50 mm |
|---|
|
| Peso de ventilador: | 141 g |
|---|
|
| Ancho del paquete: | 150 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 130 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 200 mm |
|---|
|
|