Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
|---|
|
|
|
|
Conexión |
|---|
| Rango máximo de transferencia de datos: | 600 Mbit/s |
|---|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3ac |
|---|
|
|
| Banda Wi-Fi: | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
|---|
|
| Alcance de frecuencia: | 2,4 - 5 GHz |
|---|
|
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|---|
|
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|---|
|
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: | 11,54,150,433,600 Mbit/s |
|---|
|
| Modulación: | 16-QAM, 256-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
|---|
|
| Algoritmos de seguridad soportados: | 128-bit WEP, 64-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA2, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPS |
|---|
|
|
| Componente para: | PC/ordenador portátil |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
|
| Diseño de la antena: | Interno |
|---|
|
|
| Receptor de sensibilidad: | 5GHz: 11a 6Mbps: -94dBm 11a 54Mbps: -78dBm 11n HT20 MCS0: -94dBm 11n HT20 MCS7: -77dBm 11n HT40 MCS0: -92dBm 11n HT40 MCS7: -74dBm 11ac VHT80 MCS0: -89dBm 11ac VHT80 MCS9: -64dBm 2.4GHz: 11b 1Mbps: -99dBm 11b 11Mbps: -91dBm 11g 6Mbps: -94dBm 11g 54Mbps: -77dBm 11n HT20 MCS0: -95dBm 11n HT20 MCS7: -76dBm 11n HT40 MCS0: -92dBm 11n HT40 MCS7: -73dBm |
|---|
|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Unidad de CD-ROM: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | macOS |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
|---|
|
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
|---|
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 40,5 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
|---|
|
| Ancho del paquete: | 138 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 128 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 30 mm |
|---|
|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad: | RoHS |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Guía de configuración rápida: | Si |
|---|
|