Características |
|---|
| Tipo de producto: | Lector de tarjetas inteligentes universal |
|---|
|
| Zona de aplicación: | Control de acceso, Transporte público |
|---|
|
Diseño |
|---|
| Colocación soportada: | Interior |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Interfaz: | USB 2.0 |
|---|
|
| Cumplimientos estándar de la industria: | FIPS 201, FIPS TAA, ISO 7816 Class A, B, C |
|---|
|
Control de energía |
|---|
| Fuente de energía: | USB |
|---|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Volumen del paquete: | 393,666 cm³ |
|---|
|
| Volumen de caja: | 35532,432 cm³ |
|---|
|
| Certificados de conformidad: | CE, RoHS |
|---|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
|---|
|
| Compatibilidad con DNIe: | Si |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 76 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 98 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 39 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 103 mm |
|---|
|
|
Datos logísticos |
|---|
| Cantidad por caja: | 72 pieza(s) |
|---|
|
| Ancho de la caja principal: | 222 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 513 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 312 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 8,57 kg |
|---|
|