Disco duro |
|---|
| Tipo de almacenamiento: | Unidad de disco duro, SSD |
|---|
|
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | M.2, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
|---|
|
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5,3.5,M.2 |
|---|
|
| Capacidad máxima de almacenaje: | 2 TB |
|---|
|
Puertos e Interfaces |
|---|
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
|---|
|
Características |
|---|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Material: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
|---|
|
| Tasa de transferencia (máx): | 5 Gbit/s |
|---|
|
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
|---|
|
|
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
|---|
|
|
Software |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 90 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 100 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 150 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 71 mm |
|---|
|
|
| Volumen del paquete: | 1065 cm³ |
|---|
|
|
Contenido del embalaje |
|---|
| Adaptador AC incluido: | Si |
|---|
|
| Cables incluidos: | USB tipo A a USB tipo C, USB tipo C a USB tipo C |
|---|
|
|
Otras características |
|---|
| Conexión PC: | Si |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal: | 325 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 375 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 320 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 11,5 kg |
|---|
|
| Volumen de caja: | 39000 cm³ |
|---|
|
| Cantidad por caja: | 30 pieza(s) |
|---|
|