Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
|---|
|
|
|
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
|---|
|
| Factor de forma del conector USB: | Derecho |
|---|
|
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
|---|
|
Conexión |
|---|
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
|---|
|
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
|---|
|
|
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
|---|
|
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
|---|
|
|
| Componente para: | PC/ordenador portátil |
|---|
|
| Color del producto: | Negro |
|---|
|
| Circuito integrado: | Realtek RTL8153 |
|---|
|
|
Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
|---|
|
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
|---|
|
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
|---|
|
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2008 |
|---|
|
Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho: | 23 mm |
|---|
|
|
|
Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete: | 70 mm |
|---|
|
| Profundidad del paquete: | 130 mm |
|---|
|
| Altura del paquete: | 21 mm |
|---|
|
|
Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad: | CE, RoHS |
|---|
|
Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal: | 230 mm |
|---|
|
| Longitud de la caja: | 370 mm |
|---|
|
| Alto de la caja principal: | 280 mm |
|---|
|
| Peso del envase completo: | 4,3 kg |
|---|
|
| Volumen de caja: | 23828 cm³ |
|---|
|
| Cantidad por caja: | 100 pieza(s) |
|---|
|
Otras características |
|---|
| Longitud de cable: | 0,15 m |
|---|
|
| Volumen del paquete: | 191,1 cm³ |
|---|
|
Sostenibilidad |
|---|
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
|---|
|